• 18 июля 2019, четверг
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Проект «Семейный киноклуб»: просмотр и обсуждение фильма «Эта замечательная жизнь»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1742 дня назад
18 июля 2019, начало в 18:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Режиссер Наталья Антропова приглашает ребят от 8 лет и их родителей на бесплатный просмотр и обсуждение самого «рождественского» фильма Америки «Эта замечательная жизнь». Режиссер Фрэнк Капра снял фильм в 1946 году по рассказу Филипа Ван Дорен Стерна «Величайший подарок».

Главный герой — обремененный грузом забот молодой человек Джордж Бэлли (Стюарт) мечтает объехать весь мир. Но семья, работа, выплата большого заема нависают над Джорджем так, что он пытается покончить с собой, но происходит чудо…

В одной из серий популярной комедии «Один дома» семья главных героев, приехавшая на рождественские каникулы в Париж, удивляется, что в парижском отеле по телевизору не демонстрируется фильм «Эта прекрасная жизнь». Кто-то из детей отмечает: «Значит, мы точно не в Америке». Начиная с 70-х годов показ ленты Фрэнка Капры под Рождество превратился в традицию, как Санта Клаус, наряженная елка и подарки под ней.

Фильм был помещен в Национальный реестр фильмов в 1990 году, а также был номинирован на премию «Оскар» в пяти номинациях, но не получил ни одной.

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта «Семейный киноклуб» помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше