• 19 июля 2019, пятница
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Встреча жителей Ясенево в рамках проекта «Лаборатория событий»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1714 дней назад
19 июля 2019, начало в 19:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Вы любите Ясенево, интересуетесь историей своего района и вас волнуют его актуальные проблемы? Культурный центр «Вдохновение» и фонд V-A-C приглашают на первую встречу в рамках проекта «Лаборатория событий», где вы можете рассказать о своих любимых местах, поделиться личными историями и обсудить различные темы, связанные с районом.

Встреча жителей Ясенево пройдет в рамках проекта «Лаборатория событий» — творческой группы, объединяющей жителей Ясенево и всех желающих на площадке Культурного центра «Вдохновение» для знакомства с историей и теорией современной культуры, изучения опыта нестандартных практик в городском пространстве и создания коллектива энтузиастов, заинтересованных в активном взаимодействии с территорией своего района. Среди направлений работы «Лаборатории»: организация открытых дискуссий, встречи с художниками, кураторами и городскими активистами, уличные перформативные прогулки, дрейфы, исследовательские экскурсии, пикники, игры и многое другое.

На встрече кураторы фонда V-A-C расскажут о международном и местном опыте «искусства сообществ», ориентированного на взаимодействие людей друг с другом и окружающим городским пространством. Вместе с кураторами гости обсудят важные для района сюжеты и образы, а также поразмышляют над тем, каким образом жители могли бы превратить их в уникальное городское событие.

Проект реализуется при содействии фонда V-A-C.

Фонд V–A–C основан в Москве в 2009 году Леонидом Михельсоном и Терезой Иароччи Мавикой, которая руководит им с самого начала. Фонд V—A—C занимается новым культурным производством с художниками и публикой. Работая с местными сообществами, фонд развивает выставочную, издательскую, исследовательскую, перформативную и просветительскую программы вне дисциплинарных границ. V—A—C инициирует открытые дискуссии, которые помогают понять, как в условиях глобального мира меняются представления о современном и современности в культуре и искусстве.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Проект рассчитан на аудиторию старше 18 лет

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше