• 23 июля 2019, вторник
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Мастер-класс «Кино: как это делается»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1732 дня назад
23 июля 2019, начало в 18:30
Москва
Литовский бульвар, дом 7

На втором мастер-классе серии «Кино: как это делается» режиссер Сергей Сидоренко расскажет, как написать сценарий, и зачем он нужен в киноиндустрии. Также ребята смогут получить обратную связь по фильмам, которые они снимали на предыдущем занятии.

Сергей Сидоренко — педагог, режиссер более 300 фильмов для кино и телевидения, уже знакомый гостям Культурного центра по циклу лекций «Мир кино», — расскажет все о киносценариях: для чего они нужны, как пишутся и воплощаются на экране. Вместе с ребятами кинокритик посмотрит фрагмент документального фильма «Микрокосмос. Народ травы» (1999) группы французских кинематографистов, полностью — новеллу «Уильям Уилсон» французского режиссера Луи Маля из альманаха по рассказам Эдгара По «Три шага в бреду», а также короткометражный анимационный фильм «Кролик и Черепаха» Уолта Диснея (1935), основанный на одноимённой басне Эзопа.

В конце мастер-класса ребята смогут показать свои работы, снятые на предыдущем занятии, а ведущий и аудитория – высказать свое мнение о каждом фильме.

Лектор и ведущий мастер-класса — режиссер-постановщик телеканала «Культура», преподаватель Института театрального искусства, создатель и руководитель нескольких московских киноклубов Сергей Сидоренко.

Вход свободный по предварительной регистрации

Мастер-класс рассчитан на детей старше 6 лет и взрослых

Мероприятие пройдет в рамках программы «КУЛЬТлето»​

Желающим показать свои работы – просьба предоставить их на флешке за полчаса до начала мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше