• 15 августа 2019, четверг
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Проект «Семейный киноклуб»: просмотр и обсуждение фильма «Усатый нянь» (1978)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1687 дней назад
15 августа 2019, начало в 18:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Режиссер Наталья Антропова приглашает ребят от 8 лет и их родителей на бесплатный просмотр и обсуждение первой полнометражной работы режиссера Владимира Грамматикова «Усатый нянь».

После школы каждый выпускник знает, кем он хочет стать. Но не Иннокентий Четвергов. Вчерашний школьник Кеша не способен надолго задержаться ни на одной работе и никак не хочет становиться взрослым. И вот он становится объектом смелого эксперимента по перевоспитанию: его берут ночным дежурным в детский сад. Кеше придется столкнуться с абсолютно неуправляемыми маленькими детьми, которые, по мнению директора детского сада, и перевоспитают парня.

Интересный факт: У Кеши Четвергова был прототип, Борис Верзуб, первый в Москве мужчина-воспитатель детского сада. 

Авторами сценария были Андрей Вейцлер и Александр Мишарин, которые написали сценарий для «Зеркала» Андрея Тарковского.

В главных ролях: Сергей Проханов, Людмила Шагалова, Елизавета Уварова.

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта «Семейный киноклуб» помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше