• 12 сентября 2019, четверг
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Дни культуры Карелии в Москве: бесплатный концерт Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1678 дней назад
12 сентября 2019, начало в 19:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

В рамках Дней культуры Карелии в Москве Культурный центр «Вдохновение» приглашает на концерт Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле». Познакомиться с музыкальной культурой коренных народов Карелии, услышать игру на национальных инструментах, соединенную с песней и танцем можно 12 сентября в 19:00! Вход на концерт свободный.

Концертная программа ансамбля «Кантеле» представит самые яркие танцевальные, вокальные и музыкальные номера из «золотого» фонда коллектива и будет интересна зрителям разного возраста. На сцене прозвучат серебряные переливы старинного карельского инструмента кантеле, легендарные мелодии песен, таких как «Долго будет Карелия сниться» и танца «Летка-енька». 

В фойе Культурный центр «Вдохновение» зрители увидят выставку сакрального символа карельской земли — инструмента кантеле, традиционных финно-угорских музыкальных инструментов и смогут побеседовать с мастерами, которые их изготавливают.

Дни культуры Карелии в Москве проводятся в рамках подготовки к 100-летию республики, которое состоится в 2020 году. Цель проведения Дней культуры — развитие и укрепление межрегиональных связей и межкультурного обмена. В программе — концерты и выставки в Парке «Зарядье» и районе Ясенево. Организаторы события — Министерство культуры Республики Карелия, Постоянное представительство Республики Карелия при Президенте Российской Федерации, Министерство экономики, развития и промышленности Республики Карелия, Управление по туризму Республики Карелия, Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле».

О коллективе:

Ансамбль «Кантеле», профессиональный творческий коллектив с богатой 80-летней историей, хорошо известен в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Ансамбль получил свое название от музыкального символа карелов и финнов — деревянного струнного инструмента, родственного гуслям — кантеле. «Кантеле» представляет музыкальную культуру коренных народов Карелии: карелов, вепсов, русских, финнов-ингерманландцев, объединяя игру на национальных инструментах с песней и танцем. Коллектив сохраняет народные традиции и постоянно ищет новые пути творческого самовыражения. В его репертуаре — древние карельские заклинания и зажигательный фолк, старинные русские плясовые и этно-модерн-балет.

Вход свободный, по предварительной регистрации

Концерт ориентирован на детей от 6 лет и взрослых

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше