Проект «Семейный киноклуб»: просмотр и обсуждение фильма «Маленькая принцесса» (1939)

Семейный фильм «Маленькая принцесса» — это история девочки с большим сердцем, у которой был любящий отец, роскошь и богатство, но в один момент она теряет все. Режиссер Наталья Антропова приглашает ребят от 8 лет и их родителей на бесплатный просмотр и обсуждение мелодрамы по роману Фрэнсис Бернетт с Ширли Темпл в главной роли.

Кино 6+

Лондон, конец XIX века. Капитан Кру, отправляясь на войну, привозит свою любимую дочь Сару, которую он называет «маленькой принцессой», в один из лучших и самых дорогих пансионов, чтобы она получила хорошее образование. Через несколько месяцев хозяйка пансиона, мисс Минчин, получает известие о гибели и разорении отца девочки, но из жалости она оставляет Сару в пансионе в качестве служанки. Маленькая принцесса уверена, что ее папа жив, и когда кончится война, он обязательно вернется за ней, нужно только набраться терпения, чтобы перенести все невзгоды.

Кинолента была сделана полностью цветной, костюмы и декорации подбирались самым тщательным образом: общий бюджет фильма составил более одного миллиона долларов. Все это было сделано для того, чтобы экранизация не потерялась на фоне других вышедших в то же время легендарных кинолент («Грозовой перевал», «Унесенные ветром»).

Исполнительница главной роли — Ширли Темпл — голливудская актриса 1930-х годов, сыгравшая множество ролей в детском возрасте, самый молодой человек, получивший премию «Оскар».

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта «Семейный киноклуб» помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Поделиться:

1686 дней назад
8 сентября 2019, начало в 12:00

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов