Программа «Мир кино»: просмотр и обсуждение фильма «Плюс один» (2008)

Режиссер Наталья Антропова предлагает бесплатно посмотреть и обсудить вторую романтическую мелодраму, «фильм-счастье» от режиссера знаменитого «Питер FM» — Оксаны Бычковой — о встрече двух противоположностей, которые изменились благодаря друг другу.

Кино 18+

Маше немного «за тридцать», она литературный переводчик и полностью погружена в свою работу: живет замкнуто, общаясь с окружающими только по мере необходимости. Однажды Маше предлагают поработать сопровождающим переводчиком у знаменитого английского постановщика кукольных шоу, который приезжает в Москву провести семинар для начинающих артистов. Так Маша знакомится с Томом Гринвудом, который всюду ходит с куклой на руке и устраивает своей переводчице розыгрыши. Однако оба одиноки: у Маши есть лишь ее книги и словари, а у Тома — кукла-перчатка.

Английскому актеру Джетро Скиннеру ради роли профессионального кукольника пришлось заниматься каждый день со своей куклой и консультантом — немецким кукольником Бодо Шульте Карера, который предоставил своих кукол для съемки фильма.

Ведущая кинолектория «Мир кино» — Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

Каждую среду жители Ясенево могут собраться в Малом зале Культурного центра «Вдохновение», где известный кинокритик расскажет о независимых режиссерах, о фильмах, которые являются достоянием мирового кинематографа и о менее известных картинах. Кинолекторий открыт для всех интересующихся кинематографом, желающих научиться понимать и анализировать фильмы.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Показ фильмов проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Госфильмофонда России

Поделиться:

1683 дня назад
11 сентября 2019, начало в 18:30

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов