Мастер-класс «Кино: как это делается»

Режиссер Сергей Сидоренко продолжает знакомить ребят с процессом создания кинофильма, основными правилами и приемами кинематографа. В сентябре узнаем о том, как правильно сформировать съемочную группу и из кого она состоит. Также участники мастер-класса смогут получить обратную связь по фильмам, которые они снимали на предыдущем занятии.

Кино 6+

Сергей Сидоренко — педагог, режиссер более 300 фильмов, уже знакомый гостям Культурного центра по циклу лекций «Мир кино», — расскажет подробно обо всех стадиях создания кинематографического произведения, реализуемых после того, как его сценарий сформирован и утвержден. На мастер-классах мы говорим как об игровом кино, так и документальном и анимационном. В качестве примера демонстрируются классические работы и картины начинающих кинематографистов. Участникам предлагается создать небольшой фильм, мнение о котором выскажут кинокритик и аудитория.

Четвертая встреча в рамках цикла расскажет о процессе формирования съемочной группы. Вместе с лектором ребята посмотрят австралийский фильм «Горы» (2017) и картину знаменитого комика Гарольда Ллойда «Наконец в безопасности» (1923).

Лектор и ведущий мастер-класса — режиссер, преподаватель Института театрального искусства, создатель и руководитель нескольких московских киноклубов Сергей Сидоренко.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Мастер-класс рассчитан на детей старше 8 лет и взрослых

Желающим показать свои работы – просьба предоставить их на флешке за полчаса до начала мероприятия.

Поделиться:

1687 дней назад
12 сентября 2019, начало в 18:30

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов