Лекция «Введение в изучение древнегреческого и латинского языков»

Возможно, вы хотите, подобно Онегину, выучить латынь для того, чтобы «в конце письма поставить vale», а может быть стремитесь взяться за чтение «Илиады» Гомера или лирики Сапфо? Культурный центр «Вдохновение» и преподаватель Мария Трофимова предлагают узнать больше об истории латинского и древнегреческого языков.

Иностранные языки 12+

Латинский и древнегреческий языки считаются «мёртвыми», однако, кем они были умерщвлены, концом античной эпохи, временем и изменившимися миром или образовательными реформами? Эти языки вместе со следами той эпохи, дошедшими до нас в произведениях великих писателей не только Античности, но и последующих веков, вдохновленных ею, в наших современных языках (иначе бы сейчас перед собой мы видели совсем иные русские буквы), в архитектуре и искусстве постоянно оказывали влияние на нашу культуру.

На бесплатной лекции спикер, специалист по древним языкам Мария Трофимова расскажет, как появились древнегреческий и латинский и отчего угасли, познакомит с историей их изучения в России и Европе, а также расскажет о влиянии «мертвых языков» на русскую культуру в частности и европейскую цивилизацию в целом.

Спикер: Трофимова Мария, преподаватель древних языков, выпускница бакалавриата и магистратуры по классической филологии РГГУ.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Лекция ориентирована на детей от 12 лет и взрослых

Поделиться:

1674 дня назад
24 сентября 2019, начало в 18:00

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов