ЮЗАО-фест: встреча с участником Бульдозерной выставки Сергеем Бордачевым

В рамках одноименного проекта галерей «Беляево» и «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы», посвященного 45-летию Бульдозерной выставки, состоится встреча с одним из участников художественной акции в Беляево 1974 года Сергеем Бордачевым.

Искусство и культура 12+

Речь пойдёт об искусстве 70-х и о том, чем не угодил советской власти абстрактный экспрессионизм, и как сложилась дальнейшая судьба организаторов и участников Бульдозерной выставки.

Бордачёв редкий художник, которому посчастливилось участвовать почти во всех исторических неофициальных выставках 1970-х годов. После Беляево (15 сентября 1974) картины Сергея Бордачёва были представлены и на выставке в Измайлово (29 сентября 1974), и в павильоне «Дом Культуры» на ВДНХ (20 сентября 1975).

Художник участвовал в первой и последующих выставках живописной секции при горкоме графиков на Малой Грузинской, д. 28, с января 1977-го. Там же он позже выставлялся в составе горкомовской группы «21» (со своим другом Зверевым и др.).

С конца 1970-х работы Бордачёва путешествовали по Европе и Америке в составе «Музея современного русского искусства в изгнании» Александра Глезера, участвовали во многих зарубежных выставочных проектах неофициального советского искусства.

 

 

Поделиться:

1643 дня назад
20 октября 2019 12:00–14:00

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов