Проект «Киноклуб для дошкольников»: просмотр и обсуждение фильма «Сказка о царе Салтане» (1984)

В октябре в рамках детского проекта «Киноклуб для дошкольников» Культурный центр «Вдохновение» и режиссер Наталья Антропова приглашают на просмотр и обсуждение «Сказки о царе Салтане» — советского мультипликационного фильма, созданного режиссером Иваном Ивановым-Вано по произведению русского поэта А.С. Пушкина.

Для детей 0+

Сказка-мультфильм «Сказка о царе Салтане» – это экранизация стихотворной сказки Александра Пушкина, известная многим с самого детства. Картина Ивана Иванова-Вано представляет собой вольную обработку знаменитого произведения с сохранением народного колорита.

Три девицы под окном пряли поздно вечерком… а потом были многочисленные приключения отважного царевича Гвидона, прекрасной царевны-Лебедь и царя Салтана, которые напомнят о том, что любовь, верность и сила духа всегда побеждают.

Это последний фильм режиссера, созданный вместе со Львом Мильчиным.

Награды:

— XVIII Всесоюзный кинофестиваль (Минск, 1985): Приз «За успешную экранизацию русской классической сказки» — «Сказка о царе Салтане».

— XIV Московский кинофестиваль (Москва, 1985): Приз за лучший мультфильм — «Сказка о царе Салтане».

Лектор — Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

Киноклуб для дошкольников — это просмотры фильмов с предварительной лекцией киноведа. В программе показываются классические мультфильмы, фильмы для детей и про детей и просто важное и нужное кино. Киноклуб нацелен на знакомство дошкольников с историей кинематографа, развитие художественного вкуса, навыков зрительской активности и восприятия кино как искусства.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Проект рассчитан на детей от нуля до семи лет и их родителей

Поделиться:

1647 дней назад
13 октября 2019, начало в 11:00

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов