Цикл лекций «История американского дизайна»: феномен американского дизайна 50-х

На второй лекции цикла «История американского дизайна» искусствовед Марита Мац расскажет, в чем состоит феномен американского дизайна, который стал одним из наиболее ценных вкладов в культуру XX века.

Искусство и культура 12+

После Второй Мировой войны Соединенные штаты Америки вышли из глубокой депрессии и захватили мировое лидерство в области экономики. Послевоенный дизайн в стране резко вырвался вперед: с 50-х годов Америка становится ведущей дизайн-нацией. Пионеры американского дизайна правильно понимали потребности общества, а саму профессию создавали уверенные в себе люди, стремящиеся к экономии средств и считающие реальный опыт работы важнее любых теорий. Супруги Рэй и Чарльз Имз, Джордж Нельсон, Ээро Сааринен, Херли Эрл вошли в золотой фонд истории дизайна.

Американский образ жизни оказал влияние не только на музыку, изобразительное искусство, но и на повседневную жизнь европейцев. Фильмы и реклама принесли в Европу новые идеалы красоты и моды, а «Кока-кола» и «Лаки-страйт» стали символами нового жизнеощущения.

На лекции слушатели узнают, как американский дизайн сформировался в самостоятельное крупное направление и оказал существенное влияние на развитие мировой дизайнерской мысли.

Лектор: Мац Марита, искусствовед, в прошлом преподаватель по курсу «История дизайна» в Институте Современного Искусства.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Проект рассчитан на детей от 12 лет и взрослых

Поделиться:

1617 дней назад
14 ноября 2019, начало в 19:30

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов