Цикл лекций «История американского дизайна»: органическая архитектура Френка Ллойда Райта

Завершающая лекция цикла «История американского дизайна» расскажет о Фрэнке Ллойде Райте — легендарном американском архитекторе, отце органической архитектуры и стиля прерий, на счету которого около 500 непохожих друг на друга реализованных проектов. Цикл читает искусствовед Марита Мац.

Искусство и культура 12+

Создатель знаменитого «Дома над водопадом» (1939) и нью-йоркского Музея Гуггенхайма (1959), Фрэнк Ллойд Райт изменил образ жилого дома, отказавшись от эклектики в пользу геометрической простоты. Архитектор создал новое течение — «органическую архитектуру», основной девиз которой — здание должно развиваться из своей природы. Отличительной особенностью архитектуры Райта было использование строительных материалов естественного цвета и фактуры, а идеалом архитектору служил традиционный японский дом.

Райт был против «механического» введения стилей в архитектурный облик здания и считал, что архитектурная форма должна определяться в зависимости от функции здания и окружающей среды.

Узнать больше о пионере современного движения, оказавшего огромное влияние на становление функционализма в Европе и в Новом Свете, приглашает лектор-искусствовед Марита Мац.

Лектор: Мац Марита, искусствовед, в прошлом преподаватель по курсу «История дизайна» в Институте Современного Искусства.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Проект рассчитан на детей от 12 лет и взрослых

Поделиться:

1604 дня назад
28 ноября 2019, начало в 19:30

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов