Дни научного кино в рамках «Фестиваля Актуального Научного Кино»: показ фильма «Изобретая будущее»

Культурный центр «Вдохновение» приглашает жителей Юго-Запада на «Дни научного кино». На фестивале можно бесплатно посмотреть документальные фильмы «Как устроена Вселенная?», «Медведи Камчатки. Начало жизни» и «Изобретая будущее».

Кино 12+

Фестиваль актуального научного кино ФАНК запускает масштабный просветительский проект — Дни научного кино, созданный для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. Проект поддерживает Министерство науки и высшего образования РФ. 

В Культурном центре «Вдохновение» будут показаны фильмы российских и зарубежных режиссеров:

25.11.2019, 19.30 — показ фильма «Изобретая будущее» (12+)

Страна: Индия, Мексика, Индонезия, США, 2018

Продолжительность: 87 минут.

Режиссер: Laura Nix

Формулировка проблемы — первый шаг к её решению. Документальная лента рассказывает о том, как выглядит современная наука для исследователей, которые совсем недавно встали на путь научных открытий, и как частные инициативы превращаются в рабочие проекты благодаря личным амбициям, усердной работе и поддержке близких людей.

На примере своих героев создатели фильма демонстрируют, как семейные привычки, особенности человека, образ жизни и политическая среда формируют взгляды и активную общественную позицию будущих молодых ученых. Наука становится захватывающим приключением с открытым финалом. Сможет ли новое поколение дать человечеству надежду на осознанное будущее?

Партнерами проекта выступают: Invitro, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Discovery Channel, Русское географическое общество, Международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP, телеканал «Моя Планета», EuraSF.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Кинопоказ рассчитан на детей от 12 лет и взрослых

Поделиться:

1585 дней назад
25 ноября 2019, начало в 19:30

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов