Программа «Мир кино»: просмотр и обсуждение фильма «Унесенные ветром» (1939) — вторая часть

В ноябре в рамках кинолектория «Мир кино» вместе с кинокритиком Сергеем Сидоренко смотрим и обсуждаем фильм режиссера Виктора Флеминга и продюсера Дэвида Селзника «Унесенные ветром» (1939), поставленный по одноименному роману Маргарет Митчелл. Премьера кинокартины состоялась 15 декабря 1939 года в городе Атланта, где и разворачивается ее основное действие.

Кино 18+

История великой любви и захватывающих приключений Ретта Батлера (Кларк Гейбл) и Скарлетт О’Хара (Вивьен Ли) на фоне драматичных событий гражданской войны в США (60-е годы XIX века) считается до сих пор самой кассовой лентой в истории американского кино.

Скарлетт О’Хара, дочь плантатора, любит наряды, коллекционирует поклонников и вечерами объезжает на лошади свои владения. Однажды происходят сразу три необычных события: Скарлетт узнаёт, что не всегда может получить то, что хочет, опрометчиво соглашается на предложение руки и сердца, и главное — в Америке начинается гражданская война.

Это первая полнометражная цветная картина, снятая в трехпленочной технологии «техниколор». Художник фильма Уильям Кэмерон Мензиес получил «Оскара» за использование цвета. Всего «Унесенные ветром» завоевали 10 статуэток: восемь основных и две почетных.

Ведущий кинолектория «Мир кино» — Сергей Сидоренко — режиссер, преподаватель Института театрального искусства, создатель и руководитель нескольких московских киноклубов.

Каждую среду жители Ясенево могут собраться в Малом зале Культурного центра «Вдохновение», где известный кинокритик расскажет о независимых режиссерах, о фильмах, которые являются достоянием мирового кинематографа и о менее известных картинах. Кинолекторий открыт для всех интересующихся кинематографом, желающих научиться понимать и анализировать фильмы.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Программа ориентирована на взрослых от 18 лет

Показ фильмов проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Госфильмофонда России

Поделиться:

1620 дней назад
13 ноября 2019, начало в 18:30

Москва
Литовский бульвар, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов