Телемост: ГЭС-2 — Ясенево

14 декабря в 13:00 Культурный центр «Вдохновение» и фонд V–A–C приглашают жителей Ясенево на телемост с ГЭС-2 — новым культурным пространством Москвы, которое откроется в 2020 году на Болотной набережной.

Искусство и культура 12+

Телемост между районом и ГЭС-2 — единственный в своем роде способ заглянуть в самое сердце главной стройки столицы, на месте которой через год откроется один из крупнейших в России культурных центров. ГЭС-2 — уникальное инженерное и архитектурное сооружение, созданное классиком современной архитектуры Ренцо Пиано, автором Центра Помпиду. 

Событие организовано специально для жителей Ясенево, которые могут стать частью этого проекта. В рамках телемоста мы предлагаем ясеневцам совершить прогулку по строящемуся пространству, задать вопросы строителям и инженерам, а также высказать собственные идеи о том, как подобный центр может быть полезен вашему району, вашим соседям и лично вам.

В рамках встречи будут проходить съёмки, которые станут основой для произведения художницы и теоретика Сьюзен Лейси. Таким образом, участники встречи в КЦ «Вдохновение» станут создателями художественного проекта, а их слова, мысли, идеи станут частью общей истории.

Мероприятие завершится свободной беседой с чаепитием.

Идея проекта: Сьюзен Лейси, «Лаборатория событий» в Ясенево, фонд V–A–C.

Сьюзен Лейси — художница, теоретик, педагог, одна из ключевых фигур феминистского искусства и «искусства сообществ» — художественных проектов, основанных на взаимодействии жителей города.

«Лаборатория событий в Ясенево» — творческая группа, объединяющая жителей района и всех желающих для знакомства с современной культурой и искусством, изучения опыта нестандартных практик в городском пространстве и формирования коллектива энтузиастов, заинтересованных в активном взаимодействии с территорией своего района. Проект действует при поддержке фонда V–A–C.

Фонд V–A–C основан в Москве в 2009 году. V–A–C занимается новым культурным производством с художниками и публикой. Работая с местными сообществами, фонд развивает выставочную, издательскую, исследовательскую, перформативную и просветительскую программы вне дисциплинарных границ.

Поделиться:

1588 дней назад
14 декабря 2019, начало в 13:00

Москва
Литовский бульвар, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов