Цикл встреч с французским коллекционером Пьером Кристианом Броше

3 декабря 2019 в 19:30 в Культурном центре “Вдохновение” состоится открытая встреча / диалог французского коллекционера современного искусства Пьера Броше и стрит-арт художника Миши Моsт

Искусство и культура 12+

Пьер Кристиан Броше – известная фигура в российском арт-сообществе. Выпускник Парижского университета, успешный издатель и соучредителей Клуба коллекционеров «Салон искусств», он собрал одну из лучших коллекций современного российского искусства, которую постоянно пополняет с 1991 года.


 

 

 


 

Миша Моsт  родился в Москве в 1981 году и начал свой творческий путь в 1997 году на заре развития российского уличного искусства. С 2004 создает также живописные работы. А с  2006 активно выставляется по всему миру. Его работы были представлены на выставках в России, Украине, Азербайджане, Великобритании, США, Италии, Швейцарии, Германии, Франции и других странах Европы. Миша Моsт участник Московской международной биеннале современного искусства и Московской международной биеннале молодого искусства (2011, 2012). Номинант на премию Кандинского (2008). Помимо творчества он является организатором фестивалей, куратором выставок и проектов, автором лекций, посвященных разным направлениям уличного искусства. Куратор проекта «Стена на Винзаводе» (2013). В 2016 году в Бронксе (Нью-Йорк, США) Миша Most создал одну из своих крупнейших работ за границей (300 м²). В 2017 году на фасаде металлургического завода в городе Выкса (Нижегородская область) художником была создана монументальная работа размером 10 000 м²етров, что является мировым рекордом.  В сентябре 2017 на персональной выставке на Винзаводе, Миша представил уникальную разработку, рисующего дрона.

На площадке Культурного центра известный коллекционер и художник поговорят на тему положения современного художника в обществе, а также коснутся вопроса отношений современного художника с институциями, музеями и коллекционерами.

Исторически еще в XVI-XVIII веках художник был ремесленником, который работал по заказу от различных церковных организаций, князей и царей. «Свободный» художник в нашем понимании этого слова появляется только в XIX веке, а в XX уже почти нет места художникам ремесленникам. Если скульпторы и живописцы еще имели связи с заказчиками, то уличные художники разрушают эти отношения, работая сами по себе. Какие же сейчас отношения у художников с различными институциями, музеями, галереями и коллекционерами? Существует мнение, что «кто платит, тот и заказывает музыку!» Но тогда может ли жить «музыка» без оплаты?

После диалога коллекционер и художник ответят на вопросы зрителей.

Поделиться:

1599 дней назад
3 декабря 2019, начало в 19:30

Москва
Литовский бульвар, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов