Программа «Мир кино»: просмотр и обсуждение фильма «Глянец»

В декабре в рамках кинолектория «Мир кино» вместе с кинокритиком Сергеем Сидоренко смотрим и обсуждаем российскую комедийную мелодраму 2007 года, снятую режиссёром Андреем Кончаловским. Внеконкурсный фильм-открытие программы «Кинотавра-2007». Премьера в России состоялась 20 августа 2007 года.

Кино 18+

Фильм показывает мир героев светской хроники — московских VIPов середины 2000-ых годов. А также заостряет внимание на социальной прослойке россиян той эпохи.

Галя (Юлия Высоцкая) выросла в Ростове в неблагополучной семье и мечтает о красивой жизни, успехе и любви. После публикации в «Комсомольской правде», решает воспользоваться «шансом» и уехать в Москву, чтобы «раскрутиться».

Столица вовсе не рада провинциалке, Галина не отступает, хотя раз за разом натыкается на препятствия на своем пути. В надежде как-то «зацепиться» в модном бизнесе столицы— устраивается швеей к известному модельеру «старой школы» Марку Шиферу (Ефим Шифрин). Найдет ли героиня свое место в шумном мегаполисе и сможет ли открыть свое сердце для любви? Об этом узнаем 4 декабря.

 

Ведущий кинолектория «Мир кино» — Сергей Сидоренко — режиссер, преподаватель Института театрального искусства, создатель и руководитель нескольких московских киноклубов.

 

Каждую среду жители Ясенево могут собраться в Малом зале Культурного центра «Вдохновение», где известный кинокритик расскажет о независимых режиссерах, о фильмах, которые являются достоянием мирового кинематографа и о менее известных картинах. Кинолекторий открыт для всех интересующихся кинематографом, желающих научиться понимать и анализировать фильмы.

 

Показ фильмов проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Госфильмофонда России

Поделиться:

1577 дней назад
4 декабря 2019, начало в 18:30

Москва
Литовский бульвар, 7, в Малом зале
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов