Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»

10 декабря: «Живем как обычно», режиссер Евгений Юликов. 44 мин. 0+ «Дом у реки», режиссер Антон Погребной, 39 мин. 12+ «Переходный возраст», режиссер Елена Кондратьева. 28 мин. 16+

Кино 12+

С 10 по 15 декабря Культурный центр «Вдохновение» принимает в гостях Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». Российские кинематографисты в 90-х годах, изучая опыт советского периода истории, часто обращались к теме сталинских репрессий и проблеме лиц, находящихся в местах лишения свободы. Название кинофестиваля «Сталкер» продиктовано вечными общечеловеческими ценностями, которые проповедовал в одноименном фильме кинорежиссер Андрей Тарковский: милосердие и любовь к ближнему, личная ответственность человека перед обществом. Учредитель кинофестиваля: Гильдия кинорежиссеров России. Президент кинофестиваля: президент Гильдии кинорежиссеров России, народный артист СССР – МАРЛЕН МАРТЫНОВИЧ ХУЦИЕВ. Официальный сайт кинофестиваля: www.stalkerfest.org

10 декабря 19:30 Малый зал

ЖИВЕМ КАК ОБЫЧНО, режиссер Евгений Юликов, 44 мин.  0+

Россия, док., 2019, 44 мин.

Автор сценария и режиссер: Евгений Юликов Оператор: Егор Ветохин Продюсер: Аркадий Григорян Производство: Продюсерский центр “Ералаш”

Герои фильма – воспитанники московской школы-интерната № 1, где обучаются слепые и слабовидящие дети. Они исследуют мир, учатся дружить и проводить время вместе с другими детьми, занимаются спортом и музыкой, увлекаются лепкой и рисованием. Ежедневно школьники гуляют с помощью трости, пишут с помощью грифеля и видят с помощью рук. Распорядок дня давно стал привычным для детей, но именно эта стабильная и обычная жизнь позволяет детству незрячих школьников стать необыкновенным и очень счастливым.

ЕВГЕНИЙ ЮЛИКОВ. Родился в 1965 г. в Ленинграде. Окончил Всероссийский институт переподготовки и повышения квалификации работников кинематографии (режиссёрский факультет). Снимал сказки для телевидения, был в режиссёрской группе документального проекта «Провинциальные музеи России». С 2014 г. как режиссёр и сценарист делает сюжеты в киножурнале «Ералаш».

Фильмография:

2008 Невинные создания

2010 Завещание дедушки Дурова

2013 Что за прелесть эти сказки!

2014-2019 Киножурнал «Ералаш»

2015 Спасёныши

2019 Живем как обычно


ДОМ У РЕКИ, режиссер Антон Погребной, 39 мин. 12+

Россия, док., 2018, 39 мин.

Автор сценария Ольга Самсонова Режиссер и оператор Антон Погребной Продюсер Ольга Самсонова Производство: ООО «Киновидеостудия «Вятка»

С детских лет мечтал Василий Куклин поселиться в доме у реки, чтобы жить среди природы, а когда удалось осуществить мечту, пришло понимание, что дом его не заканчивается пределами усадьбы, и он, и соседи в ответе за всё, что дано им судьбой и природой. Вот уже двадцать лет руководит Василий рыболовецкой артелью. Он и его товарищи многое делают для того, чтобы сохранять здоровье и богатства реки Вятки.

АЛЕКСЕЙ ПОГРЕБНОЙ. Родился в 1979 году в Кирове. После армии с 2001 году работал в ГТРК «Вятка» ассистентом оператора, в 2004 г. перешел в киновидеостудию «Вятка», где в течение последующих лет осваивал профессии монтажера, оператора и режиссера неигрового кино.

Фильмография (выборочно):

2013 Безмолвные молитвы

2014 Быть счастливым

2014 Крестный ход

2015 Пока течёт река

2016 Там за горизонтом

2017 На что жалуетесь, доктор?

2018 Призвание

2018 Дом у реки


ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ, режиссер Елена Кондратьева, 28 мин. 16+

Россия, док., 2019, 28 мин.

Автор сценария, режиссер, оператор и продюсер Елена Кондратьева

«Переходный возраст» – очень интимная и камерная история об оттенках близости. 

Инне около 50, она известная акушерка, специалист по мягким родам и мать четверых детей, один из которых даун. После недавнего развода, несмотря на все свои достижения, Инна чувствует себя несчастной и одинокой. Дети всячески стараются её поддержать и приободрить, но это не спасает от чувства потерянности и уязвимости, пока однажды не появляется загадочный любовник, который зовет Инну в путешествие.

ЕЛЕНА КОНДРАТЬЕВА. Родилась в Монголии  в Улан-Баторе в семье военных. Окончила Финансовый университет при Правительстве РФ  в 2011 г. После университета 7 лет работала в рекламе. В 2017 г. поступила в Московскую школу кино, курс Алексея Попогребского, Бориса Хлебникова и Дениса Клеблеева. «Переходный возраст»  – студенческая работа режиссера.

Вход свободный. Количество мест ограничено.

Поделиться:

1593 дня назад
10 декабря 2019, начало в 19:30

Москва
Литовский бульвар, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов