Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»

11 декабря СР 19:30 «Теремок», режиссер Борис Дворкин, 39 мин. 12+ «Учитель для Глазка», режиссер Наталия Саврас, 39 мин. 12+ «Вырваться. История любви», режиссер Ольга Аверкиева, 45 мин. 16+

Кино 12+

С 10 по 15 декабря Культурный центр «Вдохновение» принимает в гостях Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». Российские кинематографисты в 90-х годах, изучая опыт советского периода истории, часто обращались к теме сталинских репрессий и проблеме лиц, находящихся в местах лишения свободы. Название кинофестиваля «Сталкер» продиктовано вечными общечеловеческими ценностями, которые проповедовал в одноименном фильме кинорежиссер Андрей Тарковский: милосердие и любовь к ближнему, личная ответственность человека перед обществом. Учредитель кинофестиваля: Гильдия кинорежиссеров России. Президент кинофестиваля: президент Гильдии кинорежиссеров России, народный артист СССР – МАРЛЕН МАРТЫНОВИЧ ХУЦИЕВ. Официальный сайт кинофестиваля: www.stalkerfest.org

11 декабря Арт-клуб 19:30

«Теремок», режиссер Борис Дворкин, 39 мин. 12+
По официальной статистике в России около 2 миллионов подростков в возрасте от 9 до 16 лет страдают алкогольной и наркозависимостью. Но во всей стране только один государственный реабилитационный центр для подростков 14–18 лет. Он находится в Московской области, и в нем 30 мест. Фильм рассказывает о реабилитационном центре для подростков «Ариадна».

«Учитель для Глазка», режиссер Наталия Саврас, 39 мин. 12+
Трое молодых людей, выросших в крупных городах, приезжают в глухое тамбовское село Глазок, чтобы работать учителями. Жизнь в деревне разительно отличается от жизни в большом городе. Получится ли у ребят изменить традиционный деревенский уклад или новая жизнь заставит их самих измениться?
 

«Вырваться. История любви», режиссер Ольга Аверкиева, 45 мин. 16+

Герои фильма с детства стали сиротами и, как следствие, неполноценными. Они уже много лет живут в закрытых психоневрологических интернатах: Наташа – в женском, Гера и Коля – в мужском. У них появился шанс стать самостоятельными. Благодаря этому они встретились и в их жизни появилась любовь.

Вход свободный. Количество мест ограничено.

Поделиться:

1590 дней назад
11 декабря 2019, начало в 19:30

Москва
Литовский бульвар, 7, арт-клуб
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов