Проект «Семейный киноклуб»: Показ и обсуждение фильма «Два капитана» (1955)

Кино 0+

Начать выходной можно с семейного просмотра советского художественного фильма «Два капитана» (1955), снятого по одноименному роману Вениамина Каверина. Показ картины будет проходить в формате проекта «Семейный киноклуб» с предварительной лекцией киноведа, чтобы познакомить зрителей с классикой кинематографа. В программе проекта показывают классические фильмы для детей и про детей, а также просто важное и нужное кино. 

По сюжету главный герой – Саня Григорьев – находит письма утонувшего почтальона, которые уже никогда не дойдут до адресатов. Одно из писем, написанное неизвестным моряком, так поразило Саню, что в один момент тот решил стать путешественником, прямо как автор письма. Герой убегает из дома и ставит перед собой цель: найти пропавшую экспедицию, в которой участвовал автор письма, и доказать семье пропавшего моряка, что тот жив. Сане Григорьеву придется пройти нелегкие испытания, войну и узнать историю гибели экспедиции. 

Лекцию проведет режиссер и писатель Наталья Антропова – автор нескольких фильмов и программ телеканала «Культура». Встречи с киноведом помогают детям и взрослым разобраться в сложных вопросах, приобщить их к искусству кино и дать возможность вместе научиться чему-то новому. 

Показ фильмов проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Госфильмофонда России.

 

Когда: 9 февраля (вс) в 12:00
Где: Малый зал
Вход свободный, по предварительной регистрации

Поделиться:

1531 день назад
9 февраля 2020 12:00–14:00

Москва
Литовский бульвар, д. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов