Воркшоп «Breathe.Moscow»

Другие события 12+

Мы, городские жители, уже привыкли к постоянным выхлопам вокруг нас. Однако проект Breathe.Moscow взял на себя смелость рассказать нам больше о видах источников загрязнения воздуха в мегаполисе и приборах, которые помогают контролировать уровень чистоты окружающей среды. 

Breathe.Moscow – один из множества проектов по всему миру, помогающих следить за степенью загрязнения воздуха. Еще в 2015 году жители немецкого Штутгарта запустили проект Luftdaten.info для привлечения внимания горожан к проблемам загрязнения окружающей среды. Система очень проста: любой желающий собирает личную портативную станцию для мониторинга чистоты воздуха, а затем устанавливает у себя на окне. Прибор фиксирует данные и передает в точку сбора информации. Такая портативная станция помогает понять общую ситуацию с загрязнением воздуха в разных частях мира, чтобы определить наиболее критичные участки. 

Координаторы московского проекта Василий Хорошилов и Дмитрий Петров познакомят всех желающих с базовыми принципами метеорологии и системами мониторинга, которые помогают определять качество воздуха у вас за окном. Участники воркшопа соберут собственную портативную станцию для контроля чистоты окружающей среды, а также узнают, к каким независимым организациям и информационным ресурсам можно обратиться, чтобы узнать больше об улучшении экологической ситуации. Для участия в воркшопе не нужно обладать специальными профессиональными знаниями, но если вы специалист из смежной области, то мы будем рады услышать ваши комментарии и замечания по теме. 

Зачем мне это нужно?

Мы не можем моментально очистить воздух от токсинов и других вредных веществ, но мы можем изучить основные причины загрязнения воздуха, которые влияют на жизнь человека. Благодаря этому мы сможем понять, чем мы дышим и как уменьшить вред от загрязненной окружающей среды. 

 

Когда: 9 февраля в 17:00
Где: Малый зал
Вход свободный по предварительной регистрации

Поделиться:

1510 дней назад
9 февраля 2020 17:00–19:00

Москва
Литовский бульвар, д. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов