Кукольный спектакль для детей «Принцесса и свинопас» («Папа-фест»)

Московский областной государственный театр кукол

Театры 0+

Однажды принц одной маленькой страны поехал свататься  к прекрасной принцессе и повез ей в подарок алую розу и соловья. Но принцесса оказалась очень капризной и невежественной. Она не оценила подарки принца, назвав их скучными и неинтересными. Принц решил проучить принцессу.

Переодевшись свинопасом, с помощью искусно сделанного музыкального горшочка он привлёк внимание красавицы. Платой за необычную игрушку стал поцелуй принцессы. А о том, чем закончилась эта забавная и поучительная история, расскажут  ее герои.

Спектакль будет особенно интересен детям старше 5 лет.

Московский областной государственный театр кукол — один из старейших странствующих театров кукол в нашей стране. Он был организован в 1933 году при Московском областном доме художественного воспитания детей известным режиссёром и драматургом Виктором Александровичем Швембергером, учеником Евгения Вахтангова и соратником выдающихся деятелей театра кукол — Сергея Образцова, Евгения Деммени, Нины Симонович-Ефимовой.

Свой первый сезон театр открыл спектаклем «Ревизор» по пьесе Николая Васильевича Гоголя. Куклы из этого спектакля до сих пор бережно хранятся в музее Государственного академического центрального театра кукол имени Сергея Владимировича Образцова.

Во время Великой Отечественной войны артисты театра в составе фронтовых бригад играли спектакли для защитников Москвы, участников битвы на Курской дуге, воинов-освободителей Украины и Белоруссии. За спектакли «Петрушка в тылу» и «Петрушка и Гитлер» театр был награжден Почетной грамотой за подписью маршала Константина Константиновича Рокоссовского.

В 70—80-е годы Московский областной государственный театр кукол переживает период особого творческого подъёма. Специально для постановки в театре пишут пьесы известные писатели и драматурги: Эдуард Успенский, Сергей Козлов, Григорий Остер, Феликс Кривин, Юрий Коваль, Александр Курляндский, Татьяна Толстая.

В фондах театра хранится целая коллекция дипломов, грамот лауреата и памятных подарков, полученных за победы во Всероссийских творческих конкурсах и участие в региональных и международных фестивалях театров кукол.

Сегодня в афише театра — спектакли для детей самых разных возрастов: от самых маленьких до старшеклассников.

Когда: 22 февраля в 12:00 
Где: Малый зал
Вход свободный строго по регистрации
Продолжительность: 60 минут без антракта
Информация: 8 (495) 425 27 11

Поделиться:

1517 дней назад
22 февраля 2020 12:00–13:00

Москва
Литовский бульвар, д. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов