Кинолекторий «Популярная история кино наоборот»: Показ фильма «Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков»

В формате кинолектория «Популярная история кино наоборот» зрители совершают мысленное путешествие во времени и знакомятся с кинолентами эпохи. На этот раз Культурный центр «Вдохновение» предлагает зрителям вернуться в 20-е годы прошлого века и посмотреть комедийную картину режиссера Льва Кулешова «Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков».

Кино 12+

Фильм рассказывает о поездке американца в Советскую Россию. После долгих уговоров родных и друзей остаться, мистер Вест приезжает в Москву, сразу же лишается своего портфеля и теряет заботливого слугу в незнакомом городе. Наивный и доверчивый американец становится мишенью для шайки авантюриста Жбана. Мошенники переодеваются по образу «страшного большевика», популярного на родине мистера Веста, и инсценируют арест американского гостя. Однако милиция задерживает злоумышленников, а заодно показывает мистеру Весту обновленную большевиками Москву во всей ее красе. В итоге иностранец возвращается домой с чувством симпатии к Стране Советов. 

Показ фильма сопровождается лекцией киноведа Сергея Сидоренко. Во время разбора картины зрители обсудят культуру и менталитет эпохи раннего СССР, а также увидят особенности черно-белого кино того времени. 

Кинолекторий «История кино наоборот» – это цикл лекций о кино, где каждая встреча показывает одно десятилетие из истории кинематографа. 

 

Когда: 26 февраля в 18:30

Где: Арт-клуб

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Поделиться:

1515 дней назад
26 февраля 2020 18:30–20:30

Москва
Литовский бульвар, д. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов