Онлайн-экскурсии «Моё Ясенево»

Первый выпуск. Пруды на улице Паустовского

Экскурсии и путешествия 12+

В условиях режима самоизоляции мы пускаем интерактивную онлайн-экскурсию по нашему району. Её создание стало возможным благодаря нашей работе с жителями Ясенева, результатом которой стала выставка «Моё Ясенево» в КЦ «Вдохновение», открытая в рамках фестиваля «ЮЗАО-фест: соседи» в октябре 2019 года. Мы превращаем эту выставку и собранные для неё аудио- и фотоматериалы в серию коротких видеозарисовок об отдельных местах нашего района.

Мы надеемся, что с помощью «серий» «Моего Ясенева» каждый сможет виртуально попутешествовать по знакомым улицам, дорожкам и тропинкам нашего района, а также узнать что-то новое и неожиданное о привычных в обычной жизни местах. Мы отобрали истории, рассказанные жителями Ясенева, «привязали» их к отдельным домам и местам, улицам и прудам, площадям и дворам нашего района – и готовы поделиться этими оживающими на наших глазах историями с вами!

Мы представим Ясенево как живой район голосами наших соседей-ясеневцев и с помощью фотографий, найденных в личных архивах самих жителей. Мы задумали нашу онлайн-экскурсию как серию образов городской повседневности, серию признаний в любви к нашему району и к его отдельным уголкам… и всё-таки как интерактивную прогулку по порой незаметным, но дорогим сердцу ясеневцев уголкам нашего района.

Присоединяйтесь к нашей экскурсии и создавайте с нашей помощью своё Ясенево!

В первой серии онлайн-экскурсии «Моё Ясенево» мы расскажем о нашем новом проекте и представим первую точку нашего виртуального маршрута – пруды на улице Паустовского. Зрители увидят старые и новые фотографии прудов и услышат истории тех, кто застал последние дома села Ясенево, тех, чьё детство пришлось на благоустройство рубежа 1980–1990-х, и тех, кто принимал участие в шествиях «Бессмертного полка» у мемориала военным морякам на среднем из прудов.

 

Когда: 22 апреля (ср) в 18:00
Возрастной ценз: 12+
Ссылка YouTube: www.youtube.com/channel/UCD-yKqKURr...

Поделиться:

1455 дней назад
22 апреля 2020 18:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов