Показ фильма «Не болит голова у дятла»

Кино 12+

28 февраля в 12:00 в Малом зале Культурного центра мы покажем психологическую драму о тинейджерах  «Не болит голова у дятла» легендарного режиссера Динары Асановой. 

Динара Асанова – важнейшая из режиссёров-женщин в советском кинематографе. Сильные главные герои (в первую очередь дети и женщины), вопросы самоопределения и личного счастья, построения отношений, а также тончайший психологизм, бесконечная любовь и гуманизм – именно это отличает Динару Асанову и делает ее кинокартины такими пронзительными и абсолютно незабываемыми.

Режиссер говорит со зрителем откровенно, честно и очень просто – и ее фильмы отзываются в каждом без исключения, независимо от возраста, пола, жизненного опыта.

«Не болит голова у дятла» — первый полнометражный фильм Динары Асановой, как писали на афише, «о талантливом 14-летнем мальчике, его мечте стать музыкантом». Сева Мухин по прозвищу Муха не похож ни на своих родных, ни на одноклассников – он не мечтает о карьере спортсмена, не страдает навязанными амбициями. Он просто хочет найти себя и быть собой, стоять на голове в подъезде, раскачиваться на кованых воротах и отчаянно любить тоненькую девочку с чёрными косичками (первая роль звезды советского киноэкрана Елены Цыплаковой). А еще он мечтает стать великим джазовым барабанщиком, хотя джаз уже давно не в моде.

Фильм – о свободе самоопределения, о том, как трудно быть молодым, как сложно найти свой путь и оставаться верным своим, а не чужим идеалам. И как важно маленькому человеку найти поддержку у взрослых, как понимание и принятие важны для формирования яркой и самобытной личности. 

Показ фильма проходит в рамках проекта «Семейный киноклуб» и предваряется  лекцией киноведа, режиссера и писателя, автора нескольких фильмов и программ телеканала «Культура» Натальи Антроповой.

Напоминаем, что в настоящий момент для гостей старше 65 лет приостановлен доступ на мероприятия, проводимые в помещениях и залах Культурного центра.

 

Когда: 28 февраля в 12:00
Где: Малый зал
Вход бесплатный строго по предварительной регистрации!

Поделиться:

1146 дней назад
28 февраля 2021 12:00–13:30

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов