История звуковых экспериментов

Лекторий о звуковых и музыкальных экспериментах и их влиянии на массовую культуру в контексте истории XX и XХI веков.

Наука 16+

Мы привыкли отдавать большее предпочтение визуальной информации и гораздо меньше внимания уделяем аудиальной. Однако в последние 20 лет аудиотехнологии стали активно развиваться, мы стали обмениваться голосовыми сообщениями в мессенджерах, чаще слушать музыку и подкасты, нежели раньше, появилась платформа Clubhouse, а звук стал значимой частью нашей повседневности, и звуковой дизайн давно выходит за рамки кинематографа и видеоигр, становясь актуальным в разных видах искусства и сферах жизни. С конца XIX века звуковые эксперименты вышли за рамки музыкальной культуры и стали проникать в музеи и галереи, в театральное искусство и дали жизнь новым видам творчества, таким как звуковой кинематограф, радио, телевидение.

Мы предлагаем вам познакомиться с историей развития звукового дизайна в контексте культуры XX века и рассказать, как смелые и необычные эксперименты разных деятелей со звуком отразились в нашей современной жизни.

На лекции будут рассмотрены важные вехи развития звуковой культуры в контексте разных видов искусств: музыка, художественные практики, театр, кинематограф, — а также поговорим о некоторых базовых понятиях, касающихся природы звука и его восприятия.

Для кого: для взрослых и детей от 16 лет, которые хотят расширить границы своего творчества. Наличие музыкального и технического образования не обязательно!


Когда: 2 раза в месяц, по вечерам, 11 и 25 марта, 19:00
Где: Арт-клуб, Культурный центр «Вдохновение».

Поделиться:

1120 дней назад
11 марта 19:00 — 25 марта 2021 20:00

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов