Скрипка и фортепиано – от классики до современности #1

Часть первая

Концерты 12+

В исполнении  молодых профессиональных музыкантов для вас прозвучат произведения знаменитых композиторов разных эпох. Концерт представит программу для фортепиано соло и для скрипки с оркестром, роль которого будет исполнять фортепиано. Стилистика концерта многогранна: Моцарт соседствует с Шопеном, Скрябин с Шостаковичем. 

В программе: 

  • Шопен-баллада № 4 
  • Лист. Этюд «Дикая охота»
  • Скрябин. Две поэмы оп. 63 
  • Моцарт. Концерт для скрипки с оркестром № 3 
  • Шостакович. Концерт для скрипки № 1 (1-2 ч.) 

Исполнители:

Валерия Поэта. Начала занятия музыкой в 6 лет. Окончила музыкальный лицей имени Рахманинова в городе Кишинев, Молдова. Продолжила обучение в Московской государственной консерватории им. Чайковского, в классе профессора Н.В. Трулль. Закончила консерваторию с отличием в 2017 году. В период с 2017 по 2019 год училась в ассистентуре-стажировке Московской консерватории.

Лауреат международных конкурсов: Е. Кока (Молдова) А. Караманова (Украина), Дж. Кампокьяро (Италия), "Вятское" (Россия), Ж.Франсе (Франция). Участвовала в фестивалях камерной музыки в составе дуэта и ансамбля.

Михаил Чумаков. Родился в 1987 году в Саратове, в семье музыкантов. Первые уроки игры на скрипке получил от отца. Закончив Саратовскую музыкальную школу, поступил в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Сдав с отличием выпускные экзамены, поступил в Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского в класс профессора А.Е. Винницкого. Выступал  в составе оркестров под управлением таких дирижеров, как Михаил Плетнев и Теодор Куррентзис.

В настоящее время Михаил является артистом оркестра Государственного Большого театра России, ведет концертную деятельность, принимает участие в концертах на ведущих концертных площадках столицы, в том числе в Рахманиновском, Белом, Малом и Большом залах консерватории и малом зале ММДМ. 

 

Где: Малый зал
Вход бесплатный строго по предварительной регистрации!

Поделиться:

1129 дней назад
26 марта 2021 19:00–20:00

Москва
Литовский бульвар, дом 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов