Спектакль «Гроза»

Островский — культовый драматург, новатор и создатель традиционного русского театра. Он сочинил 47 пьес, защищал авторские права драматургов и разработал программу обучения для драматических классов. Показ приурочен к Международному дню театра.

Театры 12+

Еще при жизни Островского прозвали «купеческий Шекспир». Именно он открыл читателям быт и нравы русского купечества, посвятив большую часть произведений социальным проблемам этого сословия.

Пьеса «Гроза» не исключение. История мятежной девушки из купеческого Калинова, которую изводила деспотичная свекровь Кабаниха, скорее всего, основана на реальных событиях, о которых драматург узнал из бесед с замоскворецкими купцами. Критик Николай Добролюбов в знаменитой рецензии «Луч света в темном царстве», посвященной этой пьесе, писал: «Островский обладает глубоким пониманием русской жизни и великим уменьем изображать резко и живо самые существенные ее стороны».
К 200-летию Александра Островского, выдающегося русского драматурга, Театр юных москвичей подготовил постановку «Грозы» – по словам современников Островского, самой нашумевшей пьесы автора.

Театр юных москвичей – один из старейших любительских театральных коллективов Москвы. Выпускниками студии являются знаменитые отечественные режиссеры и актеры (Ролан Быков, Леонид Нечаев, Наталья Гундарева).

Когда: 27 марта в 19:00
Где: Малый зал
Билеты: бесплатно, по регистрации
Продолжительность: 90 минут
Информация: +7 (495) 197-71-77

Поделиться:

33 дня назад
27 марта 19:00–20:30

Москва
Литовский бульвар, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов