• 23 августа 2016, вторник
  • Москва, Литовский бульвар, д. 7

Творческий вечер поэта Евгения Никитина «Тепло живой души»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2803 дня назад
23 августа 2016, начало в 17:00
Москва
Литовский бульвар, д. 7

23 августа Культурный центр приглашает ценителей поэзии на творческий вечер поэта Евгения Никитина «Тепло твоей души», который состоится в рамках литературно-музыкального проекта «Встреча».

Никитин Евгений Кириллович – капитан 1 ранга в отставке, родился 17 апреля 1938 года в деревне Караулово Высокинического (ныне Жуковского) района Калужской области, где и жил до 11 лет. В 1949 году семья переехала в Москву. В 1955-ом году закончил 10 классов и поступил в Высшее военно-морское училище связи в Петродворце. В годы учебы женился. С окончанием училища был направлен на Тихоокеанский флот. С этого времени и начал писать стихи. Вскоре был отозван в Москву для продолжения службы в Центральный морской разведывательный отряд особого назначения ВМФ. В 1964 году прошёл творческий конкурс в Литературный институт, но получил назначение в аппарат Военно-морского атташе в Лондоне, где служил до 1969 года. Затем продолжал службу в Главном штабе ВМФ в звании капитана 3 ранга до 1983 года.

В 1975 году заочно окончил Военный институт иностранных языков по специальности референт-переводчик английского языка.

С 1983 года был переведен в качестве международного обозревателя в газету «Красная звезда», где проработал до 1986 года. Затем перешёл на службу в качестве редактора иностранного отдела старейшего в России (с 1847 года) военно-морского журнала «Морской сборник», где прослужил до выхода на пенсию в звании капитана 1 ранга.

В 1990 году был приглашён на работу в Военную редакцию Информационного агентства ТАСС в качестве корреспондента-обозревателя, где проработал до 2015 года.

В 2001 году биография военного обозревателя Объединённой редакции» ТАСС-Москва» Евгения Никитина внесена в авторитетный американский справочник «Кто есть Кто в мире» в числе биографий 3800 персон.

Всё это время продолжал писать стихи и прозу. В 2004 году вышел в свет сборник стихов «Конспект души», за который автор награжден медалью Константина Симонова. В 2007 году Евгений Никитин опубликовал журналистское расследование, вышедшее отдельным изданием в форме книги под названием «Роковые Бермуды», вошедшее в шорт-лист лауреатов Премии им. Артёма Боровика. В кругу журналистов эту награду, учрежденную благотворительным фондом имени Артема Боровика и присуждаемую за выдающиеся творческие достижения в области независимой журналистики и журналистских расследований, называют "премией совести". С 2001 года ее неизменным девизом являются всего три слова: "Честь. Мужество. Мастерство".

Среди тем, нашедших отражение в стихах, непредсказуемость человеческих судеб, любовь и ненависть – всё, что тревожит наши сердца и души…

В программе вечера – стихи Евгения Никитина в авторском исполнении и вокальные номера лауреата джазовых фестивалей Елены Пермяковой.
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше