• 12 декабря 2016, понедельник
  • Москва, г.Москва, Литовский б-р, д.7

Презентация книги "Жизнь среди волков" в рамках проекта "Территория интересных встреч"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2692 дня назад
12 декабря 2016 c 17:00 до 18:30
Москва
г.Москва, Литовский б-р, д.7

Культурный центр «Вдохновение» приглашает всех желающих на встречу с писателем, психотерапевтом, кандидатом психологических наук, биологом —автором двух десятков книг и многочисленных статей в научно-популярных изданиях Ольгой Арнольд в проекте «Территория интересных встреч».

Ольга Арнольд – человек весьма увлеченный. В детстве  она пропадала в московском зоопарке, где занималась в кружке юных биологов  зоопарка, затем закончила биофак МГУ и аспирантуру по психологии. Ей довелось работать  спортивным психологом, психотерапевтом. Восемь лет она посвятила людям, которые потеряли желание жить, сначала на телефоне доверия,  а потом в кризисном стационаре. В период, совпавший с радикальными переменами в нашей стране, ее  жизнь также круто изменилась, она работала переводчиком, рецензентом и редактором в различных издательствах. И стала писать сама.  Самая известная из ее популярных книг по психологии, выдержавшая множество переизданий — «Заслужи себе счастье», или «Искусство быть счастливой». Пишет она также остросюжетные романы. Но при этом Ольга никогда не теряла связь с миром живой природы, почти все выходные и отпуска она проводила в экспедициях и на биостанциях.  В первый раз она приехала работать в дельфинарий в Севастополе еще студенткой, влюбилась в дельфинов и с тех пор вся жизнь ее связана с ними. Она стояла у истоков дельфинотерапии в нашей стране. Ольга не представляет свою жизнь без собаки, и одна из ее книг —о любимом терьере Тимоше. Поэтому в последние годы она любит писать научно-популярные книги о животных и о тех, кто их изучает.«Жизнь с волками» — книга  Ольги Арнольд  об уникальном человеке и ученом Ясоне Константиновиче Бадридзе.  Его опыт – уникален. Изучая волков, он более тридцати лет своей жизни провел в теснейшем общении с ними. Собственными руками Ясон Константинович вырастил около ста волчат и выпустил несколько созданных им самим семей в дикую природу – туда, где волки когда-то обитали, но были истреблены человеком. Эти звери навсегда сохранили привязанность к своему воспитателю – через десять лет, когда он нашел одну «свою» пару, они узнали его, и все трое испытывали бурную радость. Профессор Бадридзе всю свою жизнь общался с различными животными: у него дома,  кроме волков, жили лисицы, шакал, тигры, черная пантера… В книге  множеств интереснейших и забавных  историй,  как про животных, так и про людей и, конечно же, рассказы  о важных открытиях, сделанных главным героем, о разработанной им методике реинтродукции и его рассуждения о поведении  животных и человека. Вспоминая о том, как писалась эта книга, Ольга говорит: «Работать с таким уникальным и совершенно замечательным человеком, как Ясон Бадридзе, было огромным счастьем и колоссальной ответственностью».Встреча не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше