• 16 февраля 2017, четверг
  • Москва, Литовский б-р, д.7

Лекция «Тайны исторической живописи в России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2627 дней назад
16 февраля 2017 c 18:00 до 19:00
Москва
Литовский б-р, д.7

Вы узнаете о самом богатом музее нашей страны, который наравне с Лувром и Британским музеем считается сокровищницей мирового уровня. Вы узнаете, что значит слово «Эрмитаж», сколько зданий входит в его музейный комплекс, каким по счету является современный Зимний дворец, где находились первые коллекции.

Также вы познакомитесь с тем, сколько млн единиц хранения составляет его фонд, сколько в нем находится одних только картин, сколько потребуется времени для осмотра, если уделить каждому живописному полотну музея всего 1 минуту, сколько километров составляет длина коридоров Эрмитажа!

Кроме того, мы расскажем, в чем главная изюминка этого музея (не в масштабах и не в количестве хранимых исторических предметов!), где смысловой «фокус» его художественно-исторической концепции.

Вы узнаете о том, какие цели преследовала Екатерина, приобретая шедевры мировой живописи. К концу ХVIII века в картинной галерее Эрмитажа насчитывалось уже около трех тысяч полотен. Гордость коллекции — 32 картины Рубенса, 24 произведения его ученика Ван-Дейка.

Так широко, как в Эрмитаже, английская живопись представлена разве что в самой Великобритании. Вам станет известно, куда делось очень богатое собрание русской живописи, хотя один из «Черных квадратов» Малевича остался в музее.

Давайте совершим увлекательное путешествие в Эрмитаж!

 

Лектор:

- Смирнова Лариса Петровна – историк искусств, культуролог, доцент кандидат педагогических наук.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше