• 22 ноября 2017, среда
  • Москва, Литовский б-р, д.7

Кинолекторий «Мир кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2345 дней назад
22 ноября 2017, начало в 18:00
Москва
Литовский б-р, д.7

Еженедельно по средам можно посмотреть фрагменты из фильмов зарубежных и российских режиссеров, обсудить понравившиеся картины с кинокритиками.

В ноябре в КЦ «Вдохновение» пройдет кинолекторий «Мир кино»

В КЦ «Вдохновение» при поддержке Департамента культуры г. Москвы продолжается осенний сезон кинолектория «Мир кино». Еженедельно по средам можно посмотреть фрагменты из фильмов зарубежных и российских режиссеров, обсудить понравившиеся картины с кинокритиками.

Программа ноябрьских кинолекций разработана с учетом запросов аудитории, а разнообразные тематики лекций будут интересны как подросткам и школьникам, так и взрослым.

1 ноября

Специально для ценителей классических фильмов различных жанров, созданных режиссёрами разных стран и ставших событиями в мире кино, в  кинолектории создан раздел “Герой нашего времени”, в котором кинокритики знакомят зрителей с великими событиями ХХ века.  

8 ноября

Раздел «Кино про искусство» — знакомит участников встреч с кинематографом, как с искусством, рождённым современными технологиями. История и практика мирового кинематографа, судьбы и творчество выдающихся актёров и режиссёров российского и зарубежного кино — все это станет предметом обсуждения кинолектория.

 

15 ноября

В рамках проекта «Киноклуб Большой Москвы» зрители знакомятся с особенностями отечественных кинокартин и перспективами развития российского кино. 15 ноября состоится просмотр и обсуждение кинофильма «Елена» одного из самых узнаваемых русских режиссёров в мире Андрея Звягинцева. Ведущим мероприятия станет режиссер-постановщик телеканала ”Культура”, преподаватель Института театрального искусства, создатель и руководитель нескольких московских киноклубов Сергей Сидоренко.

22 ноября

В разделе «Знакомимся с историей кино» темы бесед посвящены как истории становления отечественного кинематографа, так и знакомству с основными этапами развития мирового киноискусства.

Руководитель и ведущий лектория – кинорежиссёр, Заслуженный работник культуры РФ Сергей Васильевич Мухин.

Ведущий – кинокритик Сергей Сидоренко.

Соведущий – киновед Надежда Вячеславовна Клименко.

Встречи в рамках кинолектория состоятся на втором этаже КЦ «Вдохновение», в Малом зале.

Вход на мероприятия свободный.

Начало в 18:00 (по средам).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше