• 26 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, Литовский б-р, д.7

Географический диктант-2017 в КЦ "Вдохновение"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2315 дней назад
26 ноября 2017, начало в 12:00
Москва
Литовский б-р, д.7

26 ноября Культурный центр "Вдохновение" при поддержке Департамента культуры г. Москвы впервые примет участие в ежегодной международной образовательной акции "Географический диктант".

В это воскресенье, 26 ноября в 12.00 в Арт-клубе Культурного центра "Вдохновение" впервые состоится международная образовательная акция "Географический диктант", принять участие в которой бесплатно сможет каждый желающий.

Акция "Географический диктант" впервые была проведена в 2015 году и вызвала интерес жителей России. За два года проведения акции среди регионов лидером по числу написавших диктант стала Республика Саха (Якутия), Республика Башкортостан, Санкт-Петербург,  Москва и Самарская область.

В 2017 году Диктант выйдет на международный уровень. Участниками Диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и гражданства.

Принять участие в диктанте смогут школьники и желающие проверить свою географическую грамотность. Диктант состоит из тридцати заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта – не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников составляет 60 минут.

Ведущим "Географического диктанта" в КЦ "Вдохновение" станет Иван Митин, действительный член Русского географического общества, член постоянно действующей Этнографической комиссии РГО, участник Комиссии по культурной географии Московского городского
отделения РГО.

Мероприятие пройдет по адресу: Литовский бул, д.7, КЦ "Вдохновение", Арт-клуб, 12+

Результаты написания диктанта будут доступны на сайте http://dictant.rgo.ru с 25 декабря 2017 года.

Принять участие в диктанте можно по предварительной регистрации

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше