• 6 декабря 2017, среда
  • Москва, Литовский б-р, д.7

Киноклуб "Мир кино". Обсуждение и просмотр фрагментов кинокартины «Иваново детство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2305 дней назад
6 декабря 2017, начало в 18:00
Москва
Литовский б-р, д.7

КЦ «Вдохновение» при поддержке Департамента культуры г. Москвы продолжает зимний сезон кинолектория «Мир кино». Еженедельно по средам можно бесплатно посмотреть фрагменты из фильмов зарубежных и российских режиссеров, а также обсудить понравившиеся картины с ведущими- кинокритиками.

Программа декабрьских лекций разработана с учетом запросов аудитории, а разнообразные тематики встреч будут интересны как подросткам и школьникам, так и взрослым любителям кинематографа.

6 декабря

Специально для ценителей классических фильмов различных жанров, созданных режиссёрами разных стран и ставших событиями в мире кино, в  кинолектории создан раздел “Герой нашего времени”, в котором кинокритики знакомят зрителей с великими событиями ХХ века. На встрече состоится обсуждение и просмотр фрагментов кинокартины  «Иваново детство» (1962 г.), режиссер Андрей Тарковский.

13 декабря

Раздел «Кино про искусство» — знакомит участников встреч с кинематографом, как с искусством, рождённым современными технологиями. История и практика мирового кинематографа, судьбы и творчество выдающихся актёров и режиссёров российского и зарубежного кино — все это станет предметом обсуждения кинолектория. На встрече состоится обсуждение и просмотр фрагментов кинокартины «Аккомпаниаторша» (1992 г.), режиссер  Клод Миллер.

20 декабря

В рамках проекта «Киноклуб Большой Москвы» зрители знакомятся с особенностями отечественных кинокартин и перспективами развития российского кино. 20 декабря состоится просмотр и обсуждение одного из лучших фильмов знаменитого российского режиссера Сергея Соловьева «Мелодии белой ночи» 1976 года. Это кинокартина о любви русского композитора и японской пианистки. Захватывающая мелодрама отмечена прекрасными актерскими работами японской актрисы Комаки Курихара и актёров — Юрия Соломина и Александра Збруева.

Ведущий мероприятия — режиссер-постановщик телеканала ”Культура”, преподаватель Института театрального искусства, создатель и руководитель нескольких московских киноклубов Сергей Сидоренко.

27 декабря

В предновогодние дни проект «Киноклуб Большой Москвы» познакомит зрителей с классикой отечественного кинематографа. Посетители киноклуба вспомнят любимые советские киноленты и обсудят знакомые с детства кинокартины в компании единомышленников. На большом экране Малого зала пройдет показ первого фильма режиссера Эльдара Рязанова — «Карнавальная ночь».  

Руководитель и ведущий лектория – кинорежиссёр, Заслуженный работник культуры РФ Сергей Васильевич Мухин.

Ведущий – кинокритик Сергей Сидоренко.

Соведущий – киновед Надежда Вячеславовна Клименко.

Встречи в рамках кинолектория в Малом зале КЦ «Вдохновение».

Вход на мероприятия свободный.

Начало мероприятий в 18:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше