• 15 декабря 2017, пятница
  • Москва, Литовский б-р,д.7

Выставка винтажных елочных игрушек заработает в КЦ «Вдохновение» с 15 декабря

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2322 дня назад
с 10:00 15 декабря 2017 до 19:00 15 января 2018
Москва
Литовский б-р,д.7

В КЦ «Вдохновение» с 15 декабря открывается уникальная выставка винтажных елочных игрушек из частной коллекции Ирины Адуловой «Негасимая радость детства». В экспозиции представлены современные елочные игрушки и новогодние украшения довоенного времени.

В каждой семье хранится коробка с ёлочными игрушками, часть из которых бережно передается из поколения в поколение. Раз в году, доставая украшения, мы рассматриваем стеклянные или бумажные фигурки, вспоминая детство и маленькие личные истории, связанные с новогодними праздниками.

На выставке коллекционера Ирины Адуловой представлены елочные игрушки трех периодов: довоенного и военного времен СССР и современного. На витринах вы повстречаете старых знакомых: картонного ослика и медведя, миниатюрный чайник, знакомые из детства шишечки, стеклярусные бусы и маленькие фигурки для украшения ёлочки-малютки.

Елочные игрушки выставки отражают все значимые события 1930 — 2010 годов. К примеру, когда вышел фильм "Цирк" с Любовью Орловой в главной роли, появилась мода на тематические ёлочные игрушки, изображающие цирковых артистов и зверей. А в 1937 году дирижабль "СССР-В6" совершил рекордный по продолжительности полет в 130 часов и в честь него были выпущены ёлочные игрушки-дирижабли.

В военные годы выпуск новогодних игрушек не остановился. Так завод "Москабель" изготавливал игрушки из отходов военного производства: проволоки, металлической стружки, медицинской ваты и бинтов! Только после окончания войны ёлки снова засверкали новыми украшениями — самоварами, чайниками и лампами, стеклянными овощами и фруктами, а всеобщей любимицей стала легендарная золотая кукуруза.

Новогодние игрушки из частной коллекции Ирины Адуловой помогут проследить историю нашей страны и дадут возможность прикоснуться к волшебному миру новогодних чудес.

Период проведения выставки с 15 декабря 2017  по 15 января 2018 гг.

Выставка пройдет в фойе 2-го этажа Большого и Малого залов.

Вход свободный.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше