• 3 февраля 2018, суббота
  • Москва, Литовский бул., дом 7

Создать мультфильм своими руками и узнать все о современной анимации можно в КЦ “Вдохновение” 3 февраля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2268 дней назад
3 февраля 2018, начало в 15:00
Москва
Литовский бул., дом 7

3 февраля с 15.00 в КЦ «Вдохновение» на лекции по анимации можно узнать все о создании анимационного мультфильма, новой российской анимации и принять участие в мастер-классе по созданию мультфильма из самых обычных материалов! Вход на мероприятия свободный по предварительной регистрации.

Все мы помним добрые, яркие и детально прорисованные советские мультфильмы с незабываемыми персонажами: Дедом Морозом, который решил узнать о лете, Волком и Зайцем из “Ну, Погоди”, Паровозиком из Ромашково, Старушкой Шапокляк, Незнайкой, Фунтиком и множеством других полюбившихся героев. Наслаждаясь просмотром любимых мультфильмов, немногие задумывались о том, сколько сил вложено в создание одной анимационной минуты!

Что такое мультипликация сегодня? Как появляются мультфильмы и что нужно сделать, чтобы герой ожил? Можно ли самому создать свой мультфильм? На все эти вопросы ответит режиссёр-аниматор школы-студии «ШАР», выпускница ВГИКа Алёна Гутман.

В течение лекции по анимации Алена расскажет о технических приемах создания движущихся изображений и иллюзиях в мультфильмах, о покадровой съемке рисунков и бумажных конструкциях, познакомит слушателей с современной российской  мультипликацией.

Вход свободный по предварительной регистрации.

После лекции по анимации пройдет мастер-класс, на котором можно создать свой собственный мультфильм!

Мастер-класс ориентирован на детей в возрасте от 8 до 12 лет. Количество участников — не более 10 человек.

Регистрация на мастер-класс доступна по ссылке 

Мероприятия пройдут в Арт-клубе культурного центра «Вдохновение» 3 февраля с 15.00 до 17.00

Партнер проекта: “Москва Анимационная”.

Мероприятия организованы при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше