• 4 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Литовский бул., дом 7

Детский кинолекторий: Начало

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2245 дней назад
4 февраля 2018, начало в 11:00
Москва
Литовский бул., дом 7

4 февраля в Культурном центре «Вдохновение» при поддержке Департамента культуры г. Москвы начинает свою работу новый проект — «Детский кинолекторий». На мягких пуфиках дети в возрасте от 6 до 8 лет смогут посмотреть фрагменты фильмов и открыть для себя новый мир кинематографа.

На первой лекции проекта «Детский кинолекторий: Начало» дети, уютно устроившись на мягкий пуфиках, узнают, как появилось кино, кто стал создателем первых кинолент, как родилась идея создания кино и множество интересных и увлекательных фактов о кинематографе!

«Юный зритель видит подчас совсем не то, что сидящий рядом с ним взрослый. Для ребенка нет незаметных происшествий. Мелочь, пустяк могут оказаться для него важнейшими событиями, навсегда запечатлеться в его памяти и сыграть с ним свою роль. И здесь очень важно, чтобы подрастающий человек встретился с умным, хорошим фильмом». Мнение Сергея Михалкова разделяет и куратор нового проекта “Детский кинолекторий” Наталья Антропова. Наталья — режиссер, писатель, художник, автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», радиоспектаклей. Преподаватель Гуманитарного колледжа РГГУ.

4 февраля слушатели лекции увидят фрагменты первого в истории короткометражного фильма, созданного в 1896 году братьями Люмьер, «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота». «И вдруг что-то щёлкает, всё исчезает, и на экране является поезд железной дороги. Он мчится стрелой прямо на вас — берегитесь!», — пишет о своих впечатлениях Максим Горький, также ставший зрителем первого в мире кинофильма.

Бесплатная лекция рассчитана на детскую аудиторию в возрасте 6-8 лет, поэтому продолжительность встречи составит 30-40 минут.

Дата проведения: 4 февраля (воскресенье), с 11.00.

Место проведения: Культурный центр «Вдохновение», Арт-клуб.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше