• 11 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Литовский бул., дом 7

Проект «Семейный киноклуб»: Чаплин – король комедии!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2266 дней назад
11 февраля 2018, начало в 14:00
Москва
Литовский бул., дом 7

С 11 февраля в культурном центре заработает новый проект — «Семейный киноклуб». На встречах проекта, ориентированных на детей в возрасте от восьми лет и родителей, будут проходить просмотры и обсуждения фильмов мирового кинематографа. Первая встреча посвящена творчеству великого комика Чарли Чаплина  и его фильму «Малыш». Проект реализован при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Кто такой Чарли Чаплин? Как комедийный актер стал режиссером своего собственного фильма? Кто сыграл главную роль в фильме Ч. Чаплина? Почему немая кинокартина получила название “Малыш”? На эти и массу интересных вопросов 11 февраля в 14.00 ответит режиссер, писатель, художник, радиоведущий и кинокритик — Наталья Антропова.

В течение лекции кинокритик расскажет о первой полнометражной работе легендарного комика Чарли Чаплина. Американский немой фильм «Малыш» 1921 года стал новым этапом не только в творчестве Чаплина, но и во всем кинематографе. Режиссер доказал, что стилистика и постановочный подход в фильме способны существовать не только в привычном для публики коротком метре.

В фильме Чарли Чаплину удается реалистично показать жизнь городских «низов», где комедийные эпизоды прекрасно сочетаются с лирикой, жесткой социальной критикой и драматизмом сюжета. Спустя девяносто лет кинолента включена в Национальный реестр фильмов США, как «имеющая большое культурное, историческое или эстетическое значение».

В программе семейного кинолектория: показ и обсуждение фильма «Малыш».

Встреча рассчитана на детей в возрасте от восьми лет и их родители. Продолжительность встречи составит полтора часа.

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ. Ведущий Киноклуба Библиотека им. Н. Добролюбова.

Место проведения: Культурный центр «Вдохновение», Арт-клуб, 14.00.

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше