• 7 февраля 2018, среда
  • Москва, Литовский бул., дом 7

Показ фильма «Неотправленное письмо»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2269 дней назад
7 февраля 2018, начало в 18:30
Москва
Литовский бул., дом 7

7 февраля в КЦ «Вдохновение» при поддержке Департамента культуры г. Москвы пройдет показ фильма Михаила Калатозова «Неотправленное письмо» в рамках проекта Киноклуб Большой Москвы.

Сюжет картины рассказывает о судьбах геологов, которые отправились на поиски алмазных месторождений. Во вступительной заставке фильма такое посвящение: «Тем, кто в любой области человеческой деятельности, будь то освоение диких заброшенных земель или дерзкий рывок в космос, тем, кто шел и идет трудной дорогой первых, советским людям, посвящается».

Драму по мотивам одноименного рассказа Валерия Осипова снимали в тайге на берегу рек Ус и Енисей. Из дневника участника съемок: «17 октября 1958 года: Вот уже несколько месяцев мы в экспедиции. Живем в тайге, вокруг на десятки километров – ни души, ни живого существа. В гости приходят лишь четвероногие… Приближается зима, резко упала температура воздуха. Со дня на день станут реки. Снимать становится все сложнее, каждый кадр берем с боем. Работаем почти вслепую».

В картине снимались только четыре актера: Иннокентий Смоктуновский, Татьяна Самойлова, Василий Ливанов и Евгений Урбанский. Работать актерам приходилось в тяжелых природных условиях: при низких температурах, в холодной воде, на ветру. Фильм досняли в 1959 году. Спустя год он появился в советском прокате и был показан на Каннском кинофестивале.

В программе «Мир кино»: показ и обсуждение фильма «Неотправленное письмо» (1960год), Михаила Калатозова.

Мероприятие пройдет 7 февраля в 18:30 в Малом зале культурного центра «Вдохновение».

Продолжительность – два часа.

Ведущий мероприятия: Киновед, историк кино Александр Шпагин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше