• 23 февраля 2018, пятница
  • Москва, Литовский бульвар, 7

Мастер-класс по истории анимации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2247 дней назад
23 февраля 2018 c 15:30 до 16:00
Москва
Литовский бульвар, 7

Программа мастер-класса предполагает знакомство с миром мультипликации с нуля. Не нужно обладать какими-то особыми навыками или умениями, все необходимые знания учаcтники получат на мастер-классе.

Темой мастер-класса станет история анимации и оптические иллюзии. Участники узнают, как появилась анимация, на чем основываются оптические иллюзии и какое отношение они имеют к появлению мультипликации. Особенность мастер-класса заключается в том, что участники получат большой объем теоретической информации и смогут перейти к реализации своих знаний на практике.

После вступительной части, которая будет представлять собой краткую информацию о появлении и развитии анимации, участники приступят к практической части – созданию тауматропа и фенакистископа, которые после завершения мастер-класса смогут унести с собой домой.

Тауматроп-первая оптическая игрушка, при быстром вращении изображения, нанесенные с разных сторон, образуют цельный рисунок. Фенакистископ-картонный диск с изображениями, которые при вращении начинают двигаться, за счет особенностей инерции человеческого зрения.

1. Мастер-класс подходит для детей и подростков, которые любят мультипликацию и хотят узнать секреты появления и развития анимации.

2. Познакомить детей с миром мультипликации.

3. Краткое введение в историю анимации (необходимое количество кадров, возможные виды анимации)

4. Приобщиться к истории анимации, попробовав себя в роли первооткрывателя оптических иллюзий.

5. Создать тауматроп и фенакистископ.

После прохождения мастер-класса, участники смогут забрать получившиеся приборы с собой или подарить их своим папам на 23 февраля.

Мастер-класс подходит для детей и подростков, которые любят мультипликацию и хотят узнать секреты, недоступные обычному зрителю.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше