• 2 марта 2018, пятница
  • Москва, Литовский бул., дом. 7

Выставка “...и сакура в цвету”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2240 дней назад
с 10:00 2 марта до 19:00 30 марта 2018
Москва
Литовский бул., дом. 7

Со 2 по 30 марта 2018 года в КЦ “Вдохновение” пройдет выставка “…и сакура в цвету”. Каждый желающий сможет бесплатно открыть для себя необычную технику монохромной японской живописи “суми-э”.

Японское искусство — это всегда что-то изысканное и необычное. Как несколькими мазками чёрной туши передать суть предмета, как показать его жизненную силу, как разбудить эмоции зрителя? КЦ “Вдохновение” предлагает открыть для себя необычную технику монохромной японской живописи “суми-э” в рамках выставки работ творческого объединения “Чувство туши”.

Открытие выставки приурочено к японскому празднику «Хина Мацури» или “Дню девочек”, отмечаемому в Японии 3-го марта.

“Чувство туши” — это три московских художницы, Юлия Блохина Катерина Усольцева и Ирина Митрофанова, члены Всеяпонской ассоциации искусства живописи тушью (All Japan Suibokuga-Art Association, Токио, Япония), группы художников «Сакура-Кай» и общества японской каллиграфии (The Japan Calligraphy Education Society).

“Суми-э” — тип монохромной живописи, похожей на акварель. Особенность этого жанра в том, что в ней присутствуют только черный цвет, а также широкая гамма серых цветов туши, растворенной в воде. Все это кажется лишь делом техники, однако очень важен при этом философский смысл. В Японии этот вид искусства рассматривают не только как графику, но и как способ самовыражения и философского осмысления мира, саморазвития и даже как арт-терапию.

Выставка “…и сакура в цвету” дает возможность насладиться японской живописью, познать внутреннюю красоту казалось бы простых вещей и проникнуться духом Страны Восходящего Солнца.

Выставка будет проходить со 2 по 30 марта в КЦ «Вдохновение».

Вход на выставку свободный.

Выставка ориентирована на зрителей в возрасте от 6 лет.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше