• 22 февраля 2018, четверг
  • Москва, Литовский бул., дом 7

Показ мультфильмов по сюжетам татарских народных сказок от студии «Татармультфильм»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2227 дней назад
22 февраля 2018, начало в 17:00
Москва
Литовский бул., дом 7

КЦ «Вдохновение» в рамках проекта «Москва Анимационная» приглашает на показ мультфильмов по сюжетам татарских народных сказок от студии «Татармультфильм». Проект приурочен ко Дню защитника Отечества. Вход на мероприятие свободный.

В этот четверг КЦ «Вдохновение» предлагает соединить сказку и мультипликацию, погрузившись в мир увлекательных приключений, и посмотреть мультфильмы по мотивам татарского, русского, чувашского, марийского, мордовского, удмуртского фольклора.

В программе представлены несколько мультипликационных сборников. Сборник «Волжские богатыри» рассказывает о национальных культурах народов Поволжья, фольклоре и культуре народов республики Татарстан. В создании «Волжских богатырей» приняли участие филологи, краеведы, этнографы из Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Мордовии и Марий Эл. В озвучивании сериала приняли участие актеры национальных театров.

Герой второго сборника — «Стрела наследия» — Роман, думал, что экспозиция древностей подходит для романтического рандеву ничуть не меньше, чем выставка Ван Гога. Поэтому свою девушку Зулейху он пригласил на свидание в Национальный музей. Приключения начинаются, когда Роман выпускает стрелу в древний магический бубен, где был заточен жестокий Шаман. Как Роман и Зулейха справятся с таким чудовищем, дети узнают на праздничном показе мультфильма в рамках проекта «Москва Анимационная».

Партнер показа — проект «Москва Анимационная. Детские образовательные сеансы»: некоммерческие показы программ классической и современной российской анимации.

Программа пройдет 22 февраля в Арт-клубе КЦ «Вдохновение» с 17:00 до 18:00.

Вход на мероприятие свободный.

Программа ориентирована на зрителей в возрасте от 8 лет.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше