• 29 марта 2018, четверг
  • Москва, Литовский б-р, д.7

Лекторий «История зарубежного искусства»: Искусство эпохи Возрождения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2191 день назад
29 марта 2018, начало в 19:30
Москва
Литовский б-р, д.7

С 15 февраля в КЦ “Вдохновение” стартовал цикл лекций “История зарубежного искусства” — для всех, кто хочет свободно ориентироваться в мире художественной культуры от Древнейшего искусства до эпохи Возрождения.

Чем отличается Ван Дейк от Ван Эйка, а фламандская школа живописи от голландской? Какими метафорическими образами мыслили в Средние века? Как развивалось художественное искусство в мировом контексте? Каковы основные периоды истории и стили зарубежного искусства?

Цикл лекций “История зарубежного искусства” — отличный способ обновить и систематизировать свои знания. Он поможет слушателям не только разобраться в вопросах искусства ушедших эпох, но и увидеть, какой отпечаток исторические феномены накладывают на современную культуру.

Курс начнется с изучения момента зарождения изобразительного искусства в древнейшие времена, пройдет через эпохи великих древних цивилизаций и Средневековья, а завершит путешествие Эпохой Возрождения.

Лектор - Мария Седова, искусствовед, специалист по современному русскому искусству.

Расписание лекций:

29.03.2018  - Искусство эпохи Возрождения

Лекции будут проводиться с 19:30 до 21:00 в Малом зале КЦ «Вдохновение».

Вход на лекции свободный по предварительной регистрации.

Лекции ориентированы на слушателей в возрасте от 12 лет.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше