• 24 апреля 2018, вторник
  • Москва, Литовский 7

Лекция «Тайны стихий. Землетрясения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2191 день назад
24 апреля 2018, начало в 19:00
Москва
Литовский 7

24 апреля в 19:00 в Арт-клубе Культурного центра “Вдохновение” состоится лекция на тему “Тайны стихий. Землетрясения”. Где и почему случаются землетрясения, как их предсказать и что делать в разгар стихии — обо все этом смогут узнать взрослые и дети в возрасте от 6 лет. Вход на лекцию свободный.

Где и почему случаются землетрясения? Почему некоторые из них опасны, а другие мы даже не замечаем? Как их предсказать и как себя вести, если земля дрожит под ногами? Возможно ли землетрясение в Москве и кто придумал сейсмоустойчивые постройки? Каковы современные технологии строительства и правила проживания в активных зонах?

На эти и многие другие вопросы ответит Юлия Кузнецова, научный сотрудник географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат географических наук, основатель проекта “Окно в природу”.

В течение лекции Юлия расскажет о научной стороне возникновения землетрясений, о природных особенностях и процессах, вызывающих данное явление и зададут интересующие их вопросы.

Лекция будет проходить в Арт-клубе Культурного центра “Вдохновение” 24 апреля в 19:00.

Лекция ориентирована на детей от 6 лет и их родителей.

Проект реализован при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше