• 28 апреля 2018, суббота
  • Москва, Литовский бульвар, д. 7

Искусственный интеллект: что могут нейронные сети?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2184 дня назад
28 апреля 2018 c 15:30 до 16:30
Москва
Литовский бульвар, д. 7

28 апреля с 15:30 до 16:30 в культурном центре "Вдохновение" пройдет встреча "Современные технологии: Искусственный интеллект" в рамках краудсорсинг-проекта "Культурные центры. Будущее".

В современном мире технологии играют огромную роль в повседневной жизни человека. Компьютер, бытовая техника, мобильные телефоны, автомобильные навигаторы – это самые примитивные достижения технологического прогресса, которые не только облегчают нашу жизнь, но и способствуют более эффективному выполнению многих задач. Технологии развиваются стремительно, и то, что еще десятилетие назад казалось технологическим прорывом, сегодня воспринимается как устаревшее оборудование. Иногда человек не успевает привыкнуть к одним возможностям, как им на смену приходят другие.

Лекция в интерактивной форме познакомит участников в возрасте от 12 лет с принципами работы искусственного интеллекта в разных направлениях деятельности и укажет, какие компетенции и грамотности нужны для работы с ним.

Четвертая промышленная революция открыла возможности для развития технологий и робототехники, их применения в разных сферах человеческой деятельности. Широкое распространение роботов все больше влияет на предприятия и работу обычных людей. Сейчас как никогда важно понимать характер этого влияния. Как роботы меняют жизнь людей? Чего можно ожидать в будущем?

На эти и многие другие вопросы ответит Андрей Александрович Гогин, инженер-исследователь Национального исследовательского центра "Курчатовский институт".

Лекция пройдет в Арт-клубе  КЦ "Вдохновение" 28 апреля с 15:30 до 16:30

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше