• 8 мая 2018, вторник
  • Москва, Литовский б-р, д.7

ПРОЕКТ "ПУЛЬС ВРЕМЕНИ": ПРОГРАММА "ОПОЛЧЕНИЕ, ГДЕ ТЫ? ОТЗОВИСЬ!.."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2178 дней назад
8 мая 2018, начало в 16:00
Москва
Литовский б-р, д.7

8 мая в 16:00 в рамках проекта "Пульс времени" в Малом зале Культурного центра "Вдохновение" состоится тематическая программа "Ополчение, где ты? Отзовись!.", посвященная Московскому ополчению и добровольцам, которые ценой своих жизней спасали столицу в самые трудные дни войны.

В тяжелейших условиях 1941 года, когда в приграничных боях погибли кадровые дивизии РККА (рабоче-крестьянской Красной армии) и нечем и некем было прикрыть дорогу к жизненно важным центрам нашей страны, Москву спас патриотизм ее жителей. Собранное буквально за несколько дней народное ополчение защитило столицу ценой своих жизней.

В ходе встречи посетители познакомятся с историей Московского ополчения, с яркими судьбами его участников и ролью поисковых отрядов в сохранении в памяти народа подвига ополченцев.

Гость вечера — сын ополченца 2-й дивизии народного ополчения В.А. Меликова, кандидат технических наук, член-корреспондент Академии наук авиации и воздухоплавания И.В. Меликов.

В программе примут участие композитор и пианистка Наталья Партанская, а также вокалистка, лауреат джазовых фестивалей Елена Пермякова, которые исполнят стихи, песни и музыкальные композиции, посвященные ополченцам.

"Цель проекта "Пульс времени" — знакомство зрителей с судьбами и творчеством ярких личностей своего времени, с интересными и памятными событиями в истории нашего народа", — комментирует ведущая программы Л.А. Грачёва.

Мероприятие состоится 8 мая в 16:00 в Малом зале Культурного центра "Вдохновение".

Ведущая программы: член МОО СП России, заслуженный поэт Московии Людмила Грачёва.

Мероприятия рассчитано на аудиторию от 12 лет.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше