• 4 июня 2018, понедельник
  • Москва, Литовский бульвар, д. 7

Мастер-класс школы скорочтения и развития интеллекта «IQ007»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2125 дней назад
4 июня 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Литовский бульвар, д. 7

Все лето по понедельникам будут проходить бесплатные мастер-классы от школы скорочтения и развития интеллекта «IQ007». Открыть новые возможности своей памяти смогут дети от 6 лет. В ходе мастер-класса с ребятами проведут интеллектуальные разминки, расскажут, что такое таблицы Шульте, и как работает инструмент "Мнемотехника". Уроки будут проходить 4 июня, 9 июля и 6 августа в 19:30.

Есть ли у вас список желаний и необычных дел, которые обязательно нужно сделать летом 2018 года? Послушать лекции под открытым небом или нарисовать картину, наесться мороженого или научиться играть на музыкальном инструменте, начать заниматься спортом или стать настоящим диджеем – все это можно сделать с 1 июня по 31 августа в Культурном центре “Вдохновение” в рамках программы  “КУЛЬТлето”!

Каждый год многие составляют список дел, которые нужно выполнить этим летом. Культурный центр “Вдохновение” подготовил свой чек-лист, каждый пункт которого легко сделать вместе с вдохновением!

  1. Начать заниматься спортом на свежем воздухе

Для тех, кто не привык сидеть дома, Культурный центр “Вдохновение” приготовил лекции по здоровому образу жизни и полуторачасовые мастер-классы по скандинавской ходьбе.  В программе: обучение скандинавской ходьбе, силовые блоки с использованием утяжелителей (по желанию), интервальные нагрузки, глубокий стретч, подбор персональных программ.

Расписание: понедельник – 19:00-20:30, четверг – 07:00-8:30 (кроме последней недели июня и начала июля, двух последних недель августа).

  1. Послушать интересную лекцию под открытым небом

С июня стартует летний лекторий. Посетителей ждут лекции на самые разные темы: от искусства и фотографии до здорового образа жизни и науки. Лекции будут читать искусствоведы, практикующие фотографы и научные сотрудники МГУ.

Лекции будут проходить на уличной площадке перед Культурным центром по четвергам в 19:30.

3. Нарисовать картину

Пленэр – это разновидность живописной техники. Художников, работающих “на пленэре”, можно встретить рядом с красивыми архитектурными памятниками, на берегах рек, озёр и морей. Участники пленэров научатся чувствовать изменения цвета неба, травы и земли, работать быстро и энергично, а также сделают несколько коротких этюдов.

Занятия будут проходить все лето до середины августа по четвергам с 18:30 до 19:30.

4. Научиться играть на музыкальном инструменте

Ударные – это сердце и пульс любой композиции. Раскачать зал и объединить людей единым ритмом поможет мастер-класс студии ударных инструментов “В ритме лета”. Участники познакомятся с перкуссионными инструментами и техниками, освоят “азбуку” перкуссиониста: ритм, тоны и приёмы звукоизвлечения; разовьют навыки мелкой моторики. Мастер-класс поможет научиться работать в команде и сосредотачиваться на результате. В результате каждый сможет построить свое соло на перкуссионном инструменте.

Занятия будут проходить все лето по понедельникам с 18:00 до 19:00.

5. Освоить игру в шахматы

Превратиться из простой пешки в короля шахматной доски? Легко! Постичь азы шахмат в сеансах одновременной игры помогут мастер-классы по шахматам, во время которых опытный шахматист будет играть против 3-5 шахматистов. Участники мастер-класса получат тренировку долговременной и оперативной памяти, узнают правила шахматной игры, приобретут навыки решения простых шахматных задач.

Занятия будут проходить все лето до середины августа по средам в 19:00.

6. Посмотреть старые фильмы

Культурный центр “Вдохновение” продолжает проект “Мир кино”. В течение всего лета по средам в Малом зале культурного центра можно будет бесплатно посмотреть киноленты или фрагменты фильмов зарубежных и российских режиссеров, а также обсудить понравившиеся картины с ведущими-кинокритиками. Каждая встреча – это мини-лекция по истории кино и просмотр фильмов с последующим анализом и обсуждением в кругу единомышленников. Кинолекторий открыт для всех интересующихся кинематографом, желающих научиться понимать и анализировать фильмы.

Лекции будут проходить все лето по средам в 18:30.

7. Почитать на свежем воздухе

С наступлением лета жители Ясенево предпочитают проводить свободное время ближе к природе. Почитать и провести время с удовольствием можно на площади Ле Зуана перед Культурным центром “Вдохновение”, где на зеленой лужайке гостей будут ждать удобные пуфики и вкусный кофе (в буфете Культурного центра).  

Ежедневно с 9.00 до 21.00

8. Научиться танцевать

Хотите послушать замечательную музыку, потанцевать, а возможно, и познакомиться? Все это можно сделать на танцевальной площадке в стиле ретро. Танцы, выступления детских и взрослых творческих коллективов, а также общение и новые знакомства – Культурный центр “Вдохновение” приглашает хорошо провести время, пообщаться, услышать любимые песни и знаменитые композиции!

Ретро-площадка будет проходить по вторникам в 18:00 раз в две недели.

Танцы – отличный способ поднять настроение и улучшить свою физическую форму. На танцевальных мастер-классах участники смогут попробовать любое танцевальное направление, а также просто поднять настроение себе, своим близким и коллегам.

Мастер-классы будут проходить один раз в две недели по вторникам в 18:00 с 4 июня по 4 июля, а также с 13 по 31 августа.

Для тех, кто любит танцы с латиноамериканским колоритом, Культурный центр “Вдохновение” предлагает мастер-классы по модному фитнес-танцу – зумбе! С помощью занятий участники поднимут настроение, укрепят здоровье, а также научатся потрясающим танцевальным движениям. Мастер-класс, во время которого участники разучат базовые шаги зумбы и простые связки, подарит множество положительных эмоций и позволит избавиться от стресса.

Мастер-классы будут проходить по средам с 1 по 24 июня.

9. Поесть мороженого

Лучшее спасение от летнего зноя – это один, два, а лучше три шарика мороженого в хрустящем вафельном стаканчике или яркой упаковке. 2 июня на территории Культурного центра пройдет семейный Фестиваль “Дети-фест”, где гостей ждет маркет полезных сладостей, концерты живой музыки и  танцевальные мастер-классы.

2 июня с 12:00 до 20:00

10. Попробовать себя в роли диджея

Мастер-класс “Каждый может стать диджеем!” – это урок от настоящего диджея, который  познакомит участников с оборудованием для создания электронной музыки, расскажет о способах ее создания и секретах диджеинга. Все участники смогут создать собственный микс!

Уроки будут проходить все лето по средам в 18:00.

Культурный центр “Вдохновение” расположен по адресу: Литовский бульвар, д. 7., м. Ясенево.

Программа рассчитана на аудиторию всех возрастов.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше