• 14 июня 2018, четверг
  • Москва, Литовский 7

Цикл лекций “История русского искусства”: Искусство Московской Руси. Что изменилось после объединения княжеств.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2141 день назад
14 июня 2018, начало в 19:30
Москва
Литовский 7

В рамках программы “КУЛЬТлето” с 7 июня Культурный центр “Вдохновение” начинает бесплатный цикл лекций, посвященный русскому искусству — для всех, кто хочет познакомиться с основными периодами и стилями русского искусства. Вход на лекции свободный по регистрации.

Авангард и соцреализм, Петров-Водкин и Дейнека, митьки и концептуалисты — все, что нужно знать об истории русского искусства, расскажет Мария Седова, искусствовед, специалист по современному русскому искусству, сотрудник Третьяковской галереи.

В течение цикла (с 7 июня по 12 июля) слушатели вместе с Марией проследят историю русской живописи, рассмотрят уникальные и знаковые феномены отечественного искусства и их взаимоотношения с искусством мировым.

Цикл состоит из шести лекций, каждая из которых поможет по-новому взглянуть на одно из выдающихся явлений в русском искусстве.

14 июня, 19:30 — Искусство Московской Руси. Что изменилось после объединения княжеств.

Все лекции начинаются в 19:30 и будут проходить в Интеллект-класс, либо Арт-клубе.

Цикл лекций рассчитан на детей от 7 лет.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше