• 26 июля 2018, четверг
  • Москва, Литовский бульвар, д. 7

Семейный киноклуб: показ фильма “Айболит-66” (реж. Р. Быков, 1966 г.)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2100 дней назад
26 июля 2018, начало в 18:00
Москва
Литовский бульвар, д. 7

26 июля в 18:00 в Малом зале Культурного центра “Вдохновение” в рамках проекта “Семейный киноклуб” состоится показ фильма “Айболит-66” (реж. Р. Быков, 1966 г.), снятого по мотивам известной стихотворной сказки К. И. Чуковского.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино.

В июле вместе с лектором Натальей Антроповой гости семейного киноклуба бесплатно посмотрят художественный фильм “Айболит-66” — “первую картину театральной киноэстетики” — как отозвался о собственном фильме его режиссер и исполнитель одной из главных ролей Ролан Быков. Веселая, эксцентричная комедия о настоящей дружбе и о победе добра над злом снята по уникальной системе “вариоэкран”, которая позволяла менять размер, формат и расположение изображения в зависимости от сюжета в кадре, и персонажи то находились внутри картинки, то выбирались “наружу”, захватывая и удерживая внимание зрителей.

Встречи проекта “Семейный киноклуб” помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

 Лектор: Наталья Антропова – режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала “Культура”, а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

Вход свободный.

Показ будет проходить в Малом зале Культурного центра “Вдохновение” 26 июля в 18:00.

Киноклуб ориентирован на детей 8-14 лет и их родителей.

Проект реализован при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше